Почему пицца так популярна в современном мире

Можно с уверенностью сказать, что пицца не нуждается в представлении. Это любимое блюдо является одним из самых известных во всем мире. Популярность пиццы не ослабевает и по сей день. Вот несколько быстрых, интересных фактов о пицце, чтобы узнать, почему пицца так популярна в современном мире:

  • Вопреки распространенному мнению, пицца родом не из Италии. Древние греки пекли плоский круглый хлеб и смазывали его оливковым маслом, овощами, картофелем и специями.
  • Италия была первой страной, которая начала коммерциализировать пиццу и первоначально продавалась как уличная еда. Пицца тогда была простым, но вкусным плоским круглым хлебом.
  • Раффаэле Эспозито создал блюдо https://www.ganc-chas.by/by/page/kaleidoscope/19589/ из плоского круглого хлеба с томатным соусом, белой моцареллой и листьями базилика для королевы Маргариты Савойской. Королева одобрила блюдо и стала известна как пицца Маргарита, что сделало ее очень популярной в ее кругу.
  • Пицца стала популярной в Испании, Франции, Англии и Америке после Второй мировой войны. Дженнаро Ломбарди открыл первую пиццерию в Америке в 1895 году. Сегодня в Америке каждый октябрь отмечается Национальный месяц пиццы.
  • Норвегия, а не Америка, потребляет больше всего пиццы в расчете на человека. Мировая индустрия пиццы продолжает расти быстрыми темпами, и все больше ресторанов и брендов открывают филиалы в разных местах по всему миру.
  • Гавайская пицца была создана в Канаде, а не на Гавайях. Греческий иммигрант Сэм Панопулос изобрел блюдо в 1962 году, которое до сих пор популярно, несмотря на жаркие споры о том, что ананас не является подходящей начинкой для пиццы. Гавайскую пиццу можно найти в канадских ресторанах, таких как Omega Pizza и Wings.
Пицца

Что делает пиццу такой популярной сегодня?

Пицца проста, но в то же время сложна. Люди любят пиццу по многим причинам, и она стала основным блюдом практически в каждой стране. Тем не менее, это причины, по которым пицца так известна в современном мире:

1. Удобство

Современное общество любит все быстрое и удобное. Из-за стремительного образа жизни и напряженного графика пицца может быть самостоятельным блюдом или использоваться в качестве закуски. Вы можете заказать доставку пиццы, когда вы слишком устали, чтобы готовить ужин. Ее можно есть в машине (но не ешьте пиццу, если вы за рулем!) Или за рабочим столом. Более того, пиццу не нужно чистить или резать столовыми приборами (если вы, конечно, этого не хотите).

2. Утешение и удовлетворение

Погрузить зубы в кусочек теплой пиццы очень приятно. Большинство людей любят горячие блюда, но некоторые могут достать пиццу из холодильника и съесть ее холодной. Многие люди скажут, что их любимая домашняя еда — пицца. Комфортная еда — это все, что поднимает настроение в плохой день, и еда, которой вы наслаждаетесь, когда вам хочется отпраздновать.

3. Сбалансированное питание

В пицце есть все необходимые ингредиенты для сбалансированного питания. Вы получаете углеводы, белки, витамины и минералы в одной вкусной упаковке. Вы даже можете настроить свою пиццу в зависимости от ваших потребностей в питании. Преимущество пиццы в том, что есть так много способов насладиться ею. Вы даже можете приготовить пиццу дома, чтобы иметь полный контроль над используемыми ингредиентами.

4. Признана во всем мире

В некоторых странах могут быть различные начинки для пиццы, например, морепродукты в России, острый фарш из говядины или баранины в Турции, бананы в Исландии или булгоги в Корее. Несмотря на различия в начинках, если и есть блюдо, известное в любой части мира, то это пицца.