Что означает прогноз погоды?

Прогнозирование погоды — это использование науки и техники для прогнозирования атмосферных условий для определенного места и периода. На протяжении веков люди пытались неофициально прогнозировать погоду, а официально — с девятнадцатого века. Прогнозирование погоды, которое раньше выполнялось вручную и было сосредоточено в основном на изменениях атмосферного давления, существующих погодных условиях, состоянии неба или облачности, теперь выполняется с использованием компьютерных моделей, которые учитывают различные атмосферные переменные. Прогнозы погоды https://pogoda.me создаются путем сбора объективных данных о фактическом состоянии атмосферы в определенном месте и использования метеорологии для прогнозирования поведения погоды в будущем.

Для выбора наилучшей модели прогноза, на которой будет основываться прогноз, также требуется обратная связь с персоналом. Прогнозирование погоды является частью экономики; например, Соединенные Штаты потратили 5,1 миллиарда долларов на прогнозирование погоды в 2009 году, при этом ожидается, что прибыль будет в шесть раз больше. Поскольку мы знаем прогноз погоды, давайте рассмотрим важность прогноза погоды в формате pdf и различные методы, используемые для прогнозирования.

Важность прогнозирования погоды

Прогнозирование погоды используется по-разному в повседневной жизни, это может быть так же просто, как решить, брать ли с собой зонт на работу или выбирать свой наряд. Ниже приведены некоторые из мест, где прогнозирование погоды играет важную роль:Времена года и природа играют важную роль в сельском хозяйстве и сельском хозяйстве. Когда дело доходит до выращивания различных фруктов, овощей и бобовых, температура чрезвычайно важна. Фермеры раньше не имели лучшего представления о прогнозах погоды, поэтому им приходилось полагаться на оценки, чтобы выполнять свою работу.

Однако они иногда несут убытки в результате неточных прогнозов погоды. Теперь фермеры смогут получать все свои прогнозы на своих смартфонах благодаря достижениям в области технологий и использованию уникальных механизмов прогнозирования погоды. Конечно, образование в этой области имеет решающее значение, но большинство фермерского сообщества на данный момент понимает основы, что упрощает для них использование функций.Это облегчает транспортировку и хранение продовольственного зерна.Это помогает в проведении культурных операций, таких как боронование, рыхление и т. Д.Это помогает в реализации инициатив по защите домашнего скота.

Прогнозирование погоды имеет решающее значение, поскольку оно помогает определить будущие изменения климата. Используя широту, мы можем определить вероятность попадания снега и града на поверхность. Мы можем определить тепловую энергию солнца, которая подвергается воздействию региона. Климатология — это научное изучение климата, которое простыми словами означает погодные условия за определенный период. В ряде исследований в области атмосферных наук также используются переменные и средние значения накопленных краткосрочных и долгосрочных погодных условий. Климатология отличается от метеорологии и может быть разделена на дополнительные области изучения. К этому сегменту могут быть применены различные подходы. В настоящее время нашей основной целью исследований является мотивация и помощь в разработке эффективных и действенных мер природоохранной деятельности.

Типы прогнозирования погоды

Прогнозирование на короткие расстояния: это прогнозирование продлится 1-2 дня.Погода оказывает огромное влияние на распорядок дня человека, производство продуктов питания и зоны личного комфорта. Прогнозирование играет важную роль в планировании текущей и будущей деятельности. Итак, есть и другие аспекты, которые могут оказать огромное влияние на результат прогнозирования. Однако точное прогнозирование очень важно. Прогнозирование является важным инструментом для различных анализов. ECMWF является наиболее точной глобальной моделью. ECMWF работает намного лучше, чем GFS. Среднесрочное прогнозирование: этот вид прогнозирования длится от 3-4 дней до 2 недель.Среднесрочные прогнозы составляются для небольших стратегических решений в соответствии с характером бизнеса. Они очень важны в области составления бюджета и развития бизнеса, и именно на основе этого прогноза определяются бюджеты компаний. неточное прогнозирование может иметь серьезные последствия для остальной части организации, организация будет вынуждена остаться с непроданными запасами и снова будет вынуждена перерасходовать средства на производство. Банкам и кредиторам приходится платить огромные суммы денег, а акции, возможно, придется продавать по очень низкой цене.

Организации могут обанкротиться из-за недостаточного внимания к среднесрочному прогнозированию продаж. Период времени для среднесрочного прогноза обычно составляет один год.Долгосрочные прогнозы: это прогнозирование на срок более четырех недель.Долгосрочные прогнозы предназначены в основном для основных предстоящих стратегических решений, которые должны быть приняты внутри организации, и для организации Они в значительной степени сосредоточены на том, как оптимально использовать ресурсы. Они касаются основных предметов, а не конкретных предметов. И поэтому организации больше заботятся об общих текущих тенденциях, следуя этим тенденциям, регулярно пытаясь спрогнозировать продажи, приносящие доход, на периоды, превышающие два года. В некоторых стратегиях для крупных отраслей промышленности могут потребоваться точные прогнозы на десятилетие или более, чтобы справиться с изменениями.

Недостатком таких прогнозов является то, что они не могут быть более чем неясными. Специалисты по планированию прогнозов обвиняют прогноз, когда что-то идет не так, как было предсказано, и прогнозирование, следовательно, подвергается критике со стороны всех, на кого это влияет.  Методы, используемые для определения прогноза погодыСиноптический метод: в этом методе прогнозирования погоды используется систематическое изучение последних прогнозов погоды на обширной территории. Нынешние погодные условия связаны с сопоставимыми сценариями в прошлом, и прогнозы основаны на предпосылке, что текущий сценарий будет вести себя аналогично аналогичной ситуации в прошлом.Статистический метод: уравнения регрессии или другие расширенные зависимости формируются между различными погодными элементами и последующим климатом в этом методе прогнозирования погоды. Прогнозы или погодные критерии обычно выбираются на основе потенциального физического взаимодействия с прогнозами.Методы численного прогнозирования погоды: определение численного прогнозирования погоды гласит, что оно прогнозирует погоду с использованием статистических моделей атмосферы и океанов, зависящих от текущих погодных условий.

Действие атмосферы выражается в этой системе серией уравнений, основанных на физических законах, регулирующих воздушный поток, давление воздуха и другие данные. Было показано, что этот метод является оптимальным для среднесрочных прогнозов.Процесс прогнозирования погодыПрогноз погоды состоит из трех этапов: наблюдения и анализа, экстраполяции для определения состояния атмосферы в будущем и оценки конкретных переменных. Одним из методов качественной экстраполяции является заключение о том, что погодные условия будут продолжать развиваться в том же направлении, что и раньше.Наблюдение и анализХотя политика доступа к данным различается в зависимости от страны, все эти отчеты отправляются в региональные и глобальные центры через Глобальную телекоммуникационную систему (GTS) Всемирной метеорологической организации (ВМО).Затем данные собираются, перераспределяются в GTS и используются в различных моделях численного прогнозирования.

Как правило, эти численные модели начинаются с данных, собранных между 0000 и 1200 часами UTC (7 утра и 7 вечера по восточному стандартному времени соответственно).Чтобы помочь синоптику, данные распечатываются, отображаются и отображаются в виде графиков несколькими способами. Кроме того, некоторые процедуры «инициализации» слегка изменяют данные при вводе в модель прогнозирования только для этой модели.ЭкстраполяцияСтепень приближения к уравнениям сильно различается между моделями. Поскольку для выполнения работы требуется больше вычислительного времени, чем точнее аппроксимация, тем дороже модель для использования.В Соединенных Штатах исследования прогнозных моделей централизованы в Национальных центрах экологического прогнозирования (NCEP) Национальной метеорологической службы в Сьютленде, штат Мэриленд. Там передовому суперкомпьютеру поручено управлять четырьмя основными моделями.

Два стиля касаются Северной Америки и ее окрестностей. Две другие версии охватывают весь земной шар стандартизированным образом. Каждый домен имеет базовую модель, которая предназначена для быстрого вычисления в качестве раннего обновления, даже если возникают проблемы с машиной. Для каждой области другая модель является более всеобъемлющей, предоставляя лучшее решение при более высокой стоимости.ОценкаКогда синоптик намеревается оценить конкретную переменную, такую как минимальная температура в данную ночь в городе, в котором он или она базируется, у него или нее есть доступ к большому количеству наблюдаемых и сгенерированных моделью данных. Однако ни одна из данных не может быть использована для составления конкретного прогноза.В текущем сценарии специалист по прогнозированию должен также применять знания о средних климатических условиях, местных колебаниях микроклимата и поведении стандартной модели. NWS приложил значительные усилия для выражения такого рода дополнительных данных с использованием статистических уравнений регрессии. Коэффициенты в этих уравнениях различаются в зависимости от географического района и сезона.