Что такое контекстная реклама и как она может помочь?

Контекстная реклама позволяет рекламодателям размещать рекламу на веб-сайтах или веб-страницах, содержащих соответствующий контент. В этом типе рекламы используется автоматизированная система, которая демонстрирует рекламу на основе содержимого сайта с использованием таргетинга по ключевым словам.

Каждый рекламодатель хочет извлечь максимум пользы из своей рекламной кампании, но факт остается фактом: многим из них не удается добиться таких результатов. Сейчас для этого может быть много причин, но, чтобы извлечь максимум пользы из своих кампаний, они могут попробовать специальный тип рекламы-контекстную рекламу.

Это, несомненно, отличный метод для таргетирования https://russianshop.org/produkty/kak-nastroit-kontekstnuyu-reklamu-pravilno.html пользователей, когда вы фокусируетесь на баннерной рекламе. Давайте подробнее разберемся в контекстной рекламе –

Контекстная реклама – Введение

Введение

Возможно, вы сталкивались с рядом блогов/веб-сайтов, где вы видели рекламу, похожую на контент, отображаемый на веб-сайте. За этим стоит контекстная реклама.

Если мы обобщаем контекстную рекламу, то это размещение рекламы в определенном месте, где контент похож на тип вашего объявления. Таким образом, ваши объявления будут показываться более заинтересованным аудиториям, что в конечном итоге повысит ваши показатели кликов и конверсий.

Следовательно, рентабельность вашей медийной рекламы также увеличится.

Теперь давайте рассмотрим некоторые другие причины, чтобы понять, насколько выгодна для вас контекстная реклама

Чем полезна Контекстная Реклама?

Это чрезвычайно полезно для целевой аудитории.

Пользователь, который читает контент, связанный с автомобилями, будет заинтересован в просмотре объявлений только об автомобилях. Теперь это не ракетостроение, так как это наверняка повысит коэффициент конверсии.

Что делать, если вы показываете рекламу одежды в контенте, связанном с автомобилями?

Человек, который интересуется автомобилями, скорее всего, будет действовать только по аналогичным объявлениям. Очень мало шансов, что они также будут нажимать на рекламу одежды.

Вместо этого вы должны показывать рекламу, связанную с автомобилями.

Примеры Контекстной Рекламы

Представьте, что вы выполняете поиск лучших велосипедов объемом 1000 куб. см в Google.

Теперь велосипедные компании, включившие контекстную рекламу, начнут показывать свои объявления на порталах, которые показывают список лучших велосипедов объемом 1000 куб. см.

Если вы выполните поиск велосипедов Triumph в США, то другие сайты велосипедных компаний, включившие контекстную рекламу, также начнут показывать вам свою рекламу на разных сайтах, в ваших мобильных приложениях, профилях в социальных сетях и т.д.

Это будет очень эффективно для ориентации на все большее и большее число соответствующих аудиторий, что позволит наиболее эффективным образом увеличить количество лидирующих поколений и конверсий.

Никому не нравится видеть неуместность во время просмотра, как и вашей аудитории.

Контекстные объявления помогут в конверсии, если вы сможете предоставить им то, что они ищут.