Как правильно выбрать крем для лица

Качественный, хороший крем, который подходит именно Вам – залог красоты и здоровья Вашей кожи! К счастью, сейчас в магазинах есть большой выбор данного товара, от совсем недорогих, до кремов премиум класса. Очень важно подобрать крем для лица, который заполняет недостатки кожи, и в то же время не наносит ей вреда.

Это сделать довольно сложно, так как легко можно заблудиться в большом разнообразии. Стоит так же помнить, что некачественный крем может нанести коже гораздо больше вреда, чем пользы.

Жирная кожа нуждается в кремах с более легкой текстурой. Они, ни в коем случае, не должны содержать жиры, так как это может способствовать еще более сильному закупориванию пор. Не смотря на это, в креме должно содержаться достаточно большое количество увлажняющих элементов.

Комбинированная кожа более прихотлива, на лице могут быть как сухие участки кожи, так и сальные, например, в области лба. Поэтому крем для комбинированной кожи должен быть особенным, увлажнять сухие места и матировать жирные участки.

Сухая кожа требует особого увлажнения и питания. Поэтому крема должны быть более густой консистенции и содержать натуральные масла.

Чувствительная кожа, склонная к раздражению и покраснению, поэтому крем должен быть с наименьшим количеством ароматизаторов и быть более натуральным, разработанным специально для чувствительной кожи.

Нормальная кожа, пожалуй, самая неприхотливая. Крем для нормальной кожи https://cosmic.net.ua/kremy-dlia-litsa/property-naznachenie-77 имеет меньшие критерии для выбора. Основным действием такого крема, должно быть увлажнение и защита от солнца.

Так же крем должен не только подходить Вашему типу кожи, но и быть качественным. Чтобы выбрать качественный крем, старайтесь избегать мелких магазинов, не специализированных на кремах. Из опыта могу сказать, что если вы путешествуете, не поленитесь зайти в дьюти фри и купить крем там. Цены дьюти фри на косметику и парфюмерию, возможно и не отличаются от обычной розницы, но там Вы точно избежите подделок.

Давайте выделим критерии, на которые стоит ориентироваться:

При покупке крема, обратите особое внимание на срок годности, это очень важно. Крем с истекшим сроком годности может нанести огромный ущерб Вашей коже, вызвать аллергическую реакцию и даже заболевания кожи.

Хорошо почитайте содержание крема, в нем должно быть как можно меньше красителей, искусственных ароматизаторов, и больше натуральных элементов.

Штрих-код на баночке крема должен соответствовать стране, которой принадлежит марка крема. Чаще всего, известные крема подделывают и Китае и других странах.

Консистенция крема должна быть однородной по цвету и текстуре.

Крем не должен источать резких неприятных запахов.

Перед покупкой крема, обязательно протестируйте его на тыльной части кисти.

Стоит так же помнить, что крем в тюбике более гигиеничен, так как доступ для бактерий ограничен. Если же вы приобрели крем в баночке, не беда, воспользуйтесь специальной палочкой для крема, чтобы избежать попадания в него инфекции с помощью пальцев.

Часто, кожа очень быстро привыкает к одному крема, и эффект от него за счет этого ослабляется, поэтому после того, как крем закончится, лучше его поменять на другой. Я справляюсь с этой проблемой следующим образом: выбрав две марки крема, которые мне подходят я чередую их.