Почему кофе полезно для Вас

Держите ли вы дорожную кружку по дороге на работу или выбегаете после занятий по отжиманию, чтобы заправиться жидким латте, трудно представить день без нее. Кофеин взбадривает вас, и есть что-то невероятно успокаивающее в том, чтобы потягивать дымящуюся чашку джо. Но полезно ли вам пить кофе?

Хорошие новости: аргументы в пользу кофе сильнее, чем когда-либо. Исследование за исследованием показывают, что вы могли бы получать от своего любимого утреннего напитка больше, чем вы думали: кофе полон веществ, которые могут помочь защититься от заболеваний, более распространенных у женщин, включая болезнь Альцгеймера и болезни сердца.

Кофеин — это первое, что приходит на ум по ссылке, когда вы думаете о кофе. Но кофе также содержит антиоксиданты и другие активные вещества, которые могут уменьшить внутреннее воспаление и защитить от болезней, говорят эксперты по питанию из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса.

Каковы основные преимущества употребления кофе для здоровья?

Ваш напиток дает вам не только заряд энергии. Вот основные способы, с помощью которых кофе может положительно повлиять на ваше здоровье:

  1. Вы могли бы жить дольше.

    Недавние исследования показали, что у тех, кто пьет кофе, меньше шансов умереть от некоторых из основных причин смерти у женщин: ишемической болезни сердца, инсульта, диабета и заболеваний почек.

  2. Ваш организм может лучше перерабатывать глюкозу (или сахар).

    Это теория, лежащая в основе исследований, которые показали, что люди, которые пьют больше кофе, с меньшей вероятностью заболеют диабетом 2 типа.

  3. У вас меньше шансов развить сердечную недостаточность.

    Употребление одной-двух чашек кофе в день может помочь предотвратить сердечную недостаточность, когда ослабленному сердцу трудно перекачивать достаточное количество крови в организм.

  4. У вас меньше шансов заболеть болезнью Паркинсона.

    Кофеин не только снижает вероятность развития болезни Паркинсона, но и может помочь людям с этим заболеванием лучше контролировать свои движения.

  5. Ваша печень будет вам благодарна.

    Как обычный кофе, так и кофе без кофеина, по-видимому, оказывают защитное действие на вашу печень. Исследования показывают, что у тех, кто пьет кофе, уровень печеночных ферментов, скорее всего, находится в пределах нормы, чем у людей, которые не пьют кофе.

  6. Ваша ДНК станет сильнее.

    Темный обжаренный кофе уменьшает разрушение нитей ДНК, которые происходят естественным путем, но могут привести к раку или опухолям, если не восстанавливаются вашими клетками.

  7. Ваши шансы заболеть раком толстой кишки значительно снизятся.

    У одной из 23 женщин развивается рак толстой кишки. Но исследователи обнаружили, что у тех, кто пьет кофе — без кофеина или обычный — вероятность развития колоректального рака на 26 процентов ниже.

  8. Вы можете снизить риск развития болезни Альцгеймера.

    Почти две трети американцев, живущих с болезнью Альцгеймера, — женщины. Но кофеин, содержащийся в двух чашках кофе, может обеспечить значительную защиту от развития заболевания. Фактически, исследователи обнаружили, что женщины в возрасте 65 лет и старше, которые выпивали две-три чашки кофе в день, были менее склонны к развитию деменции в целом.

  9. У вас не так много шансов перенести инсульт.

    Для женщин употребление хотя бы одной чашки кофе в день связано со снижением риска инсульта, который является четвертой по значимости причиной смерти у женщин.