BLACK FRIDAY, ИЛИ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА

Каждая современная девушка обязательно слышала о «Черной пятнице». И сейчас, в конце осени, уже приближаются слухи и разговоры об этом дне и грядущих скидках.

Но что это за день и почему он приходится именно на это время года? Давайте разбираться.

ЧТО ТАКОЕ «ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА»?

«Черная пятница» – один из величайших дней покупок в году, когда многочисленные магазины устраивают распродажи, развешивают надписи “sale”, чтобы порадовать покупателей и одновременно заставить их банковские счета сплакнуть. Вы помните сумасшедшие кадры с людьми, которые в панике бегут по магазину, стараясь захватить все самое лучшее и побольше. Так? Это она сама – «Черная пятница»!

НЕМНОЖКО ИСТОРИИ

День больших скидок https://blackfriday-ukraine.com и распродаж происходит из США. «Черная пятница» была катастрофой на фондовом рынке, которая произошла 24 сентября 1869 года. В тот день, после периода постоянных спекуляций, цена на золото резко упала, и фондовый рынок заметно пришел в упадок.

Более современное объяснение этого дня несколько иное. Истоки «Черной пятницы» начинаются с празднования следующего дня после Дня Благодарения, когда компании давали своим сотрудникам длинные выходные. Обычно это знаменовало начало периода католического Рождества, рождественских скидок, акций и праздничных покупок.

Однако с тех пор «Черная Пятница» вышла за рамки Соединенных Штатов и стала событием мирового шопинга.

ПОЧЕМУ ПЯТНИЦА «ЧЕРНАЯ»?

Такой оттенок это событие получили благодаря ажиотажу и спросу покупателей в период распродаж. За время существования этого явления были зафиксированы ссоры, драки и даже летальные исходы. Но сейчас не об этом.

ОПРАВДАНА ЛИ РЕПУТАЦИЯ «ЧЕРНОЙ ПЯТНИЦЫ»?

Суть в том, что Черная пятница дает покупателям возможность найти дорогие вещи по скидкам и низким ценам. Являетесь ли вы шопоголиком или нет, вы не сможете отрицать аппетитность таких распродаж. В некоторых магазинах «sale» может быть от 20% до 70%.

Именно поэтому популярность Черной пятницы ежегодно растет и интерес к ней с каждым годом все выше.

КАК РАБОТАЕТ ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА?

Распродажи Черной пятницы проводятся как в магазинах, так и в Интернете. Кстати, за последние несколько лет продолжительность распродаж и скидок заметно увеличилась. Если вы относитесь к той категории покупателей, которые предпочитают совершать покупки в пижамах, держа в руках любимую чашку с вкусным напитком, будьте уверены, что у вас все равно будет доступ до всех лучших предложений и акций, не выходя из собственного браузера.

Хотя период распродаж и увеличился, все же рекомендуется приходить на шопинг в черную пятницу рано утром, чтобы купить по скидке нужные вам товары в нужном количестве и размере.