Секретные чаты Telegram

Чем отличаются секретные чаты?

Секретные чаты предназначены для людей, которые хотят большей секретности, чем обычный парень. Все сообщения в секретных чатах используют сквозное шифрование. Это означает, что только вы и получатель можете прочитать эти сообщения — никто другой не может их расшифровать, включая нас здесь, в Telegram (подробнее об этом здесь). Кроме того, сообщения нельзя пересылать из секретных чатов. И когда вы удаляете сообщения на своей стороне беседы, приложению на другой стороне секретного чата также будет приказано удалить их.

Вы можете приказать, чтобы ваши сообщения, фотографии, видео и файлы самоуничтожались через определенное время после того, как они были прочитаны или открыты получателем. После этого сообщение исчезнет с вашего устройства и устройств вашего друга.

Все секретные чаты в Telegram зависят от конкретного устройства и не являются частью облака Telegram. Это означает, что вы можете получать доступ к сообщениям в секретном чате только с их устройства происхождения. Они безопасны до тех пор, пока ваше устройство надежно лежит у вас в кармане.

Вопрос: Как мне создать секретный чат?

Откройте профиль пользователя, с которым вы хотите связаться. Нажмите ‘…’, затем ‘Запустить секретный чат’.

Помните, что секретные чаты Telegram зависят от конкретного устройства. Если вы запустите секретный чат с другом на одном из своих устройств, этот чат будет доступен только на этом устройстве. Если вы выйдете из системы, вы потеряете все свои секретные чаты. Вы можете создавать столько разных секретных чатов с одним и тем же контактом, сколько захотите.

Вопрос: Как работают самоуничтожающиеся сообщения?

Таймер самоуничтожения доступен для всех сообщений в секретных чатах и для медиа в частных облачных чатах.

Чтобы установить таймер, просто коснитесь значка часов (в поле ввода на iOS, в верхней панели на Android), а затем выберите желаемое ограничение по времени. Часы начинают отсчитывать время в тот момент, когда сообщение отображается на экране получателя (получает две галочки). Как только истекает время, сообщение исчезает с обоих устройств. Мы попытаемся отправить уведомление, если будет сделан снимок экрана.

Пожалуйста, обратите внимание, что таймер в секретных чатах применяется только к сообщениям, которые были отправлены после установки таймера. Это не влияет на предыдущие сообщения.

В: Могу ли я быть уверен, что мой собеседник не сделает скриншот?

К сожалению, не существует пуленепробиваемого способа обнаружения скриншотов в определенных системах (в первую очередь, на некоторых устройствах Android и Windows Phone). Мы приложим все усилия, чтобы предупреждать вас о скриншотах, сделанных в ваших секретных чатах, но все еще может быть возможно обойти такие уведомления и делать скриншоты молча. Мы советуем делиться конфиденциальной информацией только с людьми, которым вы доверяете. В конце концов, никто не может запретить человеку сфотографировать свой экран с помощью другого устройства или старой школьной камеры.

1 комментарий к “Секретные чаты Telegram”

  1. Как мне создать секретный чат?

    Откройте профиль пользователя, с которым вы хотите связаться. Нажмите ‘…’, затем ‘Запустить секретный чат’. Кстати, магазин аккаунтов доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Помните, что секретные чаты Telegram зависят от конкретного устройства. Если вы запустите секретный чат с другом на одном из своих устройств, этот чат будет доступен только на этом устройстве. Если вы выйдете из системы, вы потеряете все свои секретные чаты. Вы можете создавать столько разных секретных чатов с одним и тем же контактом, сколько захотите.

Обсуждение закрыто.