Что такое винтовые сваи?

Винтовые сваи представляют собой стальную ввинчивающуюся сваю и систему крепления грунта, которая используется в строительстве, когда зданию требуется глубокий фундамент. Используя тяжелую технику, они ввинчиваются в землю так же, как шуруп в кусок дерева.

винтовые сваи Эдмонтон

Стержень сваи передает нагрузку конструкции на сваю. Спиральные стальные пластины привариваются к стволу сваи в соответствии с предполагаемыми условиями грунта. Спирали могут быть сформованы прессованием с заданным шагом или просто состоять из плоских пластин, приваренных с заданным шагом к стержню сваи.” — Википедия

Хотя винтовые сваи https://zavod-svay.ru используются в основном для коммерческого или промышленного применения, жилые проекты, такие как террасы, пристройки и гаражи, могут извлечь выгоду из винтовых свай.

Каковы преимущества использования винтовых свай?

Их можно быстро установить с помощью такого оборудования, как экскаватор, оснащенный гидравлическим двигателем с высоким крутящим моментом. Как правило, для выполнения работы требуется только оператор и один рабочий. Вы также можете загружать винтовые сваи сразу после их установки. Вам не нужно ждать, пока бетон затвердеет, что позволяет ускорить завершение работ. Они также создают минимальные помехи на рабочей площадке, сокращая уборку и снижая затраты на проект.

Другие преимущества винтовых свай:

– Они не сдвинутся во время заморозков
– Земляные работы не требуются
– Используемое оборудование не повредит землю
– Строительство можно начинать сразу после установки винтовых свай

Преимущество использования винтовых свай

Не каждая винтовая свая или установка одинакова. Компания  предлагает качественные материалы и методы монтажа, которые ставят их выше конкурентов и гарантируют более прочный и качественный конечный результат для вашего проекта.

Компания использует более толстый материал с расходуемыми свойствами, что устраняет необходимость в антикоррозийном покрытии. В результате получается более прочная и долговечная винтовая свая. Если ваш фундамент прочнее, ваше здание будет прочнее. Конкуренты в основном импортируют свои винтовые сваи. Чтобы сэкономить на доставке, они уменьшают количество материала и заменяют его покрытием. Меньший вес означает более дешевую доставку. Это также означает, что вы получаете более дешевую винтовую сваю.

Все сваи имеют длину не менее 11 футов. На соревнованиях обычно используются 8 футов. Хотя 8-футовая свая, как правило, может просто соответствовать строительным нормам, 11-футовые сваи превосходят или гибко соответствуют изменяющимся условиям грунта и обеспечивают лучшую стабильность и соответствие уставу.

Обладание десятилетиями знаний и опыта в коммерческих и промышленных проектах может принести пользу домовладельцам. Их сваи проходят испытания на статическую нагрузку для проверки несущей способности, и все сваи поставляются с разработками, специфичными для конкретного объекта, для подтверждения соответствия руководящим принципам и требованиям для вашего нового дома и / или превышения их. Вы можете использовать винтовые сваи для строительства веранды, пристройки к дому, гаража, балочных перекрытий и всех новых домов.