Как мне утилизировать автомобильный аккумулятор?

1. Отнесите его в центр утилизации

Если вы уже вывезли использованные аккумуляторы, то лучшее, что вы можете сделать, это поискать центры утилизации поблизости от вас. Самый быстрый способ сделать это — воспользоваться нашим зеленым каталогом.

Просто введите “автомобильные аккумуляторы” и свой почтовый индекс, и вы найдете прямой центр http://metall1.ru/akkumulyatoryi утилизации рядом с вами.

2. Обратитесь в свой муниципальный центр утилизации отходов

Многие муниципальные мусорные центры созданы для работы со всеми типами обычных бытовых отходов, которые могут содержать токсичные материалы. Если у вас есть такой центр поблизости, позвоните им, чтобы узнать, принимают ли они автомобильные аккумуляторы.

3. Отнесите его в магазин автозапчастей

Есть кое-что, чего многие люди не понимают. Когда вы идете в магазин автозапчастей за новыми батареями, они, как правило, принимают старую батарею бесплатно или даже за купон магазина.

Это самый простой способ, если вы собираетесь самостоятельно заменить автомобильный аккумулятор.

4. Продайте его торговцу металлоломом

В отличие от многих других типов аккумуляторных батарей, торговцы металлоломом часто ищут автомобильные аккумуляторы в качестве источника нового сырья.

Торговцы металлом обычно извлекают катодные металлы из отработанных аккумуляторов и часто продают их производителям аккумуляторов.

5. Верните его продавцу

Некоторые штаты США ввели “расширенные правила ответственности производителей”, такие как Европейский союз. Это означает, что производители и розничные торговцы должны предлагать процесс утилизации обычных автомобильных аккумуляторов, а также литий-ионных аккумуляторов для электромобилей.

6. Замените его сертифицированным механиком

Если вы не любитель ремонтировать автомобиль своими руками, местный сертифицированный механик сможет заменить аккумуляторные системы и позаботиться о старых компонентах аккумулятора за вас. Скорее всего, у них будут прямые методы утилизации и контракты с производителями.

7. Отнесите его на мероприятие по сбору аккумуляторов

Если у вас в гараже есть несколько старых автомобильных аккумуляторов, то один из вариантов — следить за любыми местными экологическими событиями.

Ищите местную рекламу, поскольку такие мероприятия часто включают пункт сбора аккумуляторов, который гарантирует, что металлы из аккумуляторов попадут в нужные компании по переработке.

Автомобильные аккумуляторы не следует выбрасывать в мусорное ведро, поскольку содержащиеся в них токсичные вещества вызывают сильную коррозию и могут нанести значительный ущерб окружающей среде.