На что обратить внимание в игровом ноутбуке: 5 вещей, которые следует учитывать

Если вы хотите приобрести новый игровой ноутбук, но не уверены, с чего начать, в этом руководстве мы рассмотрим, на что вам следует обратить внимание в игровом ноутбуке, чтобы вы могли принять правильное решение в соответствии с вашими потребностями.

Использование ноутбука специально для игр https://orshatut.by/novosti-kompanij/na-kakie-parametry-obrashhat-vnimanie-priobretaya-igrovoj-noutbuk/ немного отличается от процесса покупки готового игрового рабочего стола или создания собственного игрового рабочего стола. Хотя общая концепция “найдите вариант с лучшим оборудованием по самой низкой цене” та же. Но есть и другие вещи, которые вы захотите учесть при покупке ноутбука, и есть определенные факторы, которые более важны при покупке ноутбука, чем настольного компьютера.

Итак, в этом руководстве мы рассмотрим пять различных факторов, которые вам следует принять во внимание, если вы хотите купить новый игровой ноутбук.

1. Графический процессор в ноутбуке будет основным фактором, определяющим, насколько хорошо он запускает игры

Для ноутбуков, предназначенных для игр, наиболее важным компонентом является графический процессор. Графический процессор внутри ноутбука будет играть самую большую роль в определении того, какую производительность он может обеспечить. Слабый графический процессор на ноутбуке может сделать невозможным воспроизведение лучших игр сегодняшнего дня или позволить воспроизводить их только на более низких настройках.

Как общее эмпирическое правило, вы можете рассчитывать на такие уровни мощности графического процессора по следующим ценам:

  • Бюджетный (300-600 долларов): графический процессор начального уровня или встроенная графика для игр с разрешением 1080P при более низких настройках
  • Среднебюджетный (от 600 до 1000 долларов): графический процессор среднего класса для игр с разрешением 1080P при средних и более высоких настройках
  • Высокий бюджет (1000-2000 долларов): высокопроизводительный графический процессор для игр с разрешением 1080P при максимальных настройках
  • Экстремальный бюджет (более 2000 долларов): экстремальный графический процессор для игр с разрешением 1440P или 4K при средних и более высоких настройках

Конечно, поскольку ноутбук поставляется с собственным дисплеем, простой взгляд на графический процессор не даст вам хорошего представления о том, в какие игры он сможет играть и какую производительность он будет обеспечивать в этих играх. Вот почему дисплей ноутбука является следующим по важности фактором, который следует учитывать после просмотра его графического процессора.

2. Дисплей (Screen), которым оснащен ноутбук, так же важен, как и графический процессор, с которым он поставляется

В то время как низкобюджетный игровой ноутбук может испытывать трудности с запуском игр, если у него дисплей с разрешением 1080P, если он поставляется с дисплеем с разрешением 1366 x 768, он будет гораздо лучше подходить для обеспечения более высокой частоты кадров при более высоких настройках графики.

С другой стороны, среднебюджетный игровой ноутбук с графическим процессором среднего класса был бы способен воспроизводить большинство игр при по крайней мере средних настройках, но если ноутбук оснащен дисплеем с разрешением 4K, он может быть не в состоянии запускать те же игры при более низких настройках.