9 изысканных мест, которые стоит посетить в Сочи для увлекательного отдыха в 2022 году!

«Летняя столица» России, Сочи — это город, расположенный на берегу Черного моря. Благодаря умеренной погоде почти круглый год Сочи является райским местом для всех видов путешественников, от искателей приключений до любителей спокойствия. Благодаря безграничному количеству мест для посещения в Сочи, пышной зеленой растительности, успокаивающим душу горам вдоль береговой линии, пальмам, покрывающим территорию города, красивой современной архитектуре и теплому солнечному климату этот город заслужил место в списке желаний большинства путешественников, особенно в летнее время. Сочи определенно соответствует присвоенному ему ярлыку «летний пляжный курорт».

Жемчужина Черного моря позволит вам насладиться идеальным сочетанием захватывающего и расслабляющего отдыха. Когда-то в Сочи проходило крупнейшее футбольное событие 2018 года — Чемпионат мира по футболу, летом туристов в Сочи как минимум вдвое больше! На побережье процветают ночные клубы, и город становится оживленным и оживленным. Туристы могут встретить счастливые, дружелюбные и отзывчивые лица, посещая летнюю столицу России. Непревзойденное гостеприимство местных жителей заставляет чувствовать себя как дома. Посетите эти места, приведенные ниже, во время поездки в Россию, и вы точно не пожалеете об этом ни на секунду! Кстати, экскурсии Сочи вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

9 мест, которые стоит посетить в Сочи

Утолите свою жажду адреналина, посетив завораживающие горы, обретите умиротворение и спокойствие в различных парках и прикоснитесь к культуре через многочисленные музеи во время вашего путешествия по суровой земле Сочи.

  • Гора Ахун
  • Парк ‘Ривьера’
  • Сочинский дендрарий
  • Сочинский национальный парк
  • Тисо- Самшитовая роща
  • Озеро Рица
  • Сочинский художественный музей
  • Роза Хутор
  • Морской вокзал

1. Гора Ахун

Вид на гору Ахун

Источник изображения

Самая высокая точка Сочи, гора Ахун, позволяет вам наблюдать панораму прекрасного города. На вершине горы Ахун находится небольшая смотровая башня в романском стиле. Поднимаясь на башню, посетители могут полюбоваться различными живописными видами на пышную зелень, бесконечные захватывающие дух горные хребты и бетонные джунгли города. Независимо от того, выбираете ли вы между прекрасным ранним восходом солнца или живописным закатом, эта башня дает вам шанс затеряться в завораживающих пейзажах.