5 причин, почему важно пить чистую воду

Мы склонны принимать чистую питьевую воду как должное, но задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему пить чистую воду так важно и как вы можете убедиться, что потребляемая вами вода чистая? Безопасная вода из-под крана и фильтрованная вода, не содержащая загрязняющих веществ, бактерий и тяжелых металлов, невероятно полезны для здоровья. В этом руководстве будут освещены основные преимущества употребления чистой воды и предложены несколько полезных советов, которые помогут вам увеличить потребление воды и сохранить уровень гидратации. Кстати, Компания Эйкос осуществляет разработку технологических схем, проектирование, изготовление оборудования, комплектацию, монтаж и запуск в эксплуатацию комплексов по очистке промышленных и коммунальных сточных вод, по водоподготовке и получению питьевой воды в Казахстане.

5 причин, почему важно пить чистую воду

Среднестатистический человек может неделями обходиться без пищи, но отсутствие воды, даже в течение пары дней, почти наверняка приведет к смерти. Вода является одним из самых распространенных веществ на планете, но она также является одним из самых ценных. Вот 5 причин, почему важно пить чистую, свежую воду.

чистая вода

1. Баланс жидкостей вашего организма

Человеческое тело переполнено органами, мягкими тканями и кровеносными сосудами, но знаете ли вы, что вода составляет 60% состава вашего тела? Вода играет важную роль в регулировании и обеспечении ряда жизненно важных процессов в организме, включая кровообращение, усвоение витаминов и минералов, выработку слюны, пищеварение и регулирование температуры. Уровень воды контролируется гипофизом, который взаимодействует с почками, чтобы определить, сколько мочи хранится и выводится. Если вашему организму нужно больше воды, мозг инициирует реакцию, которая вызывает у вас чувство жажды. Если вы чувствуете жажду, лучшее, что вы можете сделать, это взять стакан воды. Вообще говоря, эксперты рекомендуют употреблять около 2 литров воды в день. Если вы тренируетесь или теряете жидкость через пот в жаркий день, вам нужно увеличить потребление, чтобы предотвратить обезвоживание.

2. Повышение уровня вашей энергии

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему вы чувствуете вялость или вялость, когда у вас похмелье, или вы давно не пили воду и хотите пить? Вода — это не просто средство для утоления жажды. Она также играет решающую роль в обеспечении энергии для сокращения мышц. Если у вас нарушен баланс жидкости, это может вызвать мышечную усталость и даже потерю мышечной массы. Если у вас обезвоживание, и вы пытаетесь тренироваться, весьма вероятно, что вам будет трудно достичь оптимального уровня производительности. Особенно важно следить за потреблением жидкости, если вы занимаетесь спортом. Когда ваше сердце колотится, и вы потеете ведрами, вы теряете жидкость, которую необходимо восполнить. Пейте воду на протяжении всей тренировки и обязательно продолжайте доливать жидкость после нее.

3. Питание вашей кожи

Кожа — самый большой орган в организме, и она жизненно важна для защиты вас от внешних угроз. Внешний вид вашей кожи может многое рассказать вам о вашем уровне увлажнения. Ваша кожа часто является первым органом, который проявляет признаки обезвоживания и жажды, и очень важно следить за количеством воды, которую вы пьете, чтобы поддерживать питание вашей кожи. Если вы обезвожены, ваша кожа может выглядеть сухой и шелушащейся. Чтобы улучшить текстуру, ощущение и внешний вид вашей кожи, убедитесь, что вы пьете много воды в течение дня. Если вы заинтересованы в том, чтобы вода, которую вы пьете, была чистой и не содержала потенциально вредных химических веществ, разумно инвестировать в фильтр для воды и искать продукты, которые были обработаны с использованием экологически чистых методов. У некоторых людей кожа от природы более сухая, чем у других, и вам, возможно, потребуется добавить более интенсивный увлажняющий крем в свой режим ухода за кожей, если ваша кожа кажется сухой. Употребление нескольких стаканов воды также может помочь предотвратить признаки старения, поэтому, если вы хотите сохранить кожу без морщин как можно дольше, начните увеличивать потребление воды прямо сейчас.

4. Поддержание функции почек

Ваши почки — это, по сути, пара фильтров, которые работают над удалением токсинов из вашего организма через выделение мочи. Для правильной работы вашим почкам нужна вода. Если вы пьете достаточно, вы должны обнаружить, что мочитесь регулярно, и ваша моча имеет светло-желтый цвет. Если вы обезвожены, ваши почки будут накапливать больше мочи, и когда вы пойдете в туалет, вы заметите, что ваша моча темнее, и она также может пахнуть более резко. Сильное обезвоживание может увеличить риск образования камней в почках, которые могут образоваться в одной или обеих почках.

5. Поддержание регулярной

Вода активно участвует в процессе пищеварения, а также может помочь вам поддерживать регулярное опорожнение кишечника. Запор, который возникает, когда вы не можете сходить в туалет, часто возникает в результате обезвоживания. Если вы не принимаете достаточное количество жидкости на борту, вода выводится из толстой кишки, и это может увеличить риск запоров. Убедитесь, что вы пьете воду в течение дня и следите за своими привычками в отношении кишечника. Если вы заметили изменения, неплохо бы обратиться к врачу.