Что такое дренажный насос?

Вам нужен дренажный насос?

Перво-наперво: если в вашем подвале всегда сухо, вам, вероятно, не нужен дренажный насос. Но, по данным Американского общества домашних инспекторов, более 60% домов в США испытывают подземную влажность. Даже если затопления не произойдет, влага сама по себе может привести к образованию плесени и грибка, которые могут вызвать проблемы со здоровьем.

Независимо от того, имеете ли вы дело с сыростью или потопом, дренажный насос здесь может помочь. В некоторых районах по строительным нормам требуются дренажные насосы, особенно в районах, подверженных наводнениям (высокий сезон наводнений приходится на март и апрель).

Как работают отстойниковые насосы

Дренажный насос, установленный под полом вашего подвала или в подвальном помещении, собирает грунтовые воды по мере их подъема и угрожает проникнуть в ваш дом через трещины в фундаменте. Если происходит затопление, ваш дренажный насос действует как дренаж, всасывая воду и прокачивая ее по трубе, чтобы вывести ее из вашего дома.

Наиболее распространенными являются два типа отстойниковых насосов:

  • Погружной дренажный насос: насос установлен в яме под поверхностью вашего подвального этажа. Его продолжительность жизни составляет от пяти до 15 лет.
  • Опорный насос: Этот насос находится над бассейном (и собирающейся в нем водой). Таким образом, этот насос может звучать громче, но он служит дольше (от 20 до 30 лет). Вы также можете спрятать этот насос в шкафу, чтобы приглушить шум.

Дренажные насосы питаются от электричества, подаваемого от стандартной настенной розетки, оснащенной прерывателем цепи замыкания на землю (GFCI), который предотвращает поражение электрическим током. Некоторые насосы имеют резервную батарею, которая является надежной мерой на случай отключения питания во время шторма.

Претендовать на дом

Вы владелец дома?

Заявите о своем доме, чтобы быть в курсе стоимости и справедливости вашего дома.

Претендовать на дом

Сколько стоит отстойниковый насос?

Средний дренажный насос стоит 300 долларов. На цену влияет материал насоса — пластик дешевле, чем нержавеющая сталь или чугун, — а также то, на какой высоте отстойник должен поднимать воду по фундаменту и выводить ее из дома. Добавьте сюда стоимость бассейна, гравия и цемента, и в итоге вы заплатите около 350 долларов.

Наем профессионала для установки бассейна и насоса обойдется вам в дополнительные трудозатраты от 250 до 600 долларов. Хотя отстойный насос можно установить самостоятельно, если у вас цементный пол, вам понадобится отбойный молоток, чтобы пробить и выкопать отверстие для вашего бассейна. Вам также нужно будет проделать отверстие в сайдинге вашего дома (используя электрическую дрель с круглым наконечником), чтобы вставить трубу, которая отводит воду из бассейна от вашего дома.