Почему чистая вода так важна

Мы все знаем, что качество воды важно; но есть некоторые не столь очевидные причины, которые делают это так. Конечно, люди полагаются на воду, чтобы пить, но мы редко думаем, что вода играет роль и в том, как мы едим. Эта жидкость обеспечивает питание, необходимое растениям и животным для роста и производства пищи, которую мы потребляем каждый день. Помимо этого, вот несколько наиболее важных причин, по которым вам следует заботиться о чистой воде.

Это может быть разница между больным и здоровым

Во-первых, людям нужна чистая вода, чтобы жить. Загрязненная вода не просто “грязная” — она может быть смертельно опасной. Несмотря на то, что Организация Объединенных Наций считает это основным правом человека, около 1,8 миллиона человек во всем мире умирают от зараженных диарейных заболеваний и таких болезней, как холера, в то время как десятки миллионов серьезно заболевают от болезней, связанных с водой, многие из которых можно избежать.

Это объединяет людей через цели

Обеспечение чистой питьевой водой https://aqualinq.ru/ было одной из целей развития тысячелетия, поставленных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), которая, как мы надеемся, будет достигнута к 2015 году. ВОЗ сообщила, что целевой показатель в отношении питьевой воды был достигнут досрочно, хотя санитарные условия все еще не соблюдены примерно 700 миллионами человек. Закон о чистой воде также делает “любой сброс любого загрязняющего вещества” из точечного источника в федеральные воды океана незаконным без разрешения Агентства по охране окружающей среды. Проблема с неочищенной водой заключается не только в том, что это непригодная для питья, потраченная впустую вода, но и в том, что количество бактерий в ней вызывает беспокойство у населения. Чтобы исправить это, была внедрена инициатива по планированию санитарной безопасности для переработки большего количества сточных вод, экскрементов и серой воды в питьевую воду.

Это сохраняет нас увлажненными и сытыми

Чистая вода также необходима для производства продуктов питания. Людям требуется огромное количество воды, чтобы произвести даже 1 кг основных продуктов питания, таких как хлеб (1608 л), сыр (3178 л) и рис (2497 л). И, конечно, как и людям, всем животным нужна чистая вода, чтобы расти здоровыми и сильными. Что касается аквакультуры, это особенно верно, учитывая, что рыбы (например, тилапии из Мексики, Гондураса или Индонезии) проводят свою жизнь в больших плавучих озерных загонах, окруженных водой — это означает, что чем чище вода, тем полезнее рыба (для нее самой и для потребления человеком). Такие компании, как Regal Springs, которые продают выращенную в озере натуральную тильпайю Costco, Kroger, Walmart и другим розничным торговцам, проводят постоянное тестирование воды, чтобы убедиться, что вода в озере всегда высочайшего качества.

Это важно — для всего

Конечно, это звучит банально, но вода действительно нужна для всего. Это сохраняет наши газоны зелеными, позволяет нам готовить наш любимый кофе или чай, помогает обеспечить самые элементарные вещи, которые мы считаем само собой разумеющимися (например, наличие туалета со сливом или принятие душа). Даже за пределами личного или домашнего использования вода используется и нужна везде. Это основная потребность, на которую каждый должен иметь право, поэтому важно, чтобы все заботились о ней. Это не просто то, о чем мы должны думать во время засухи — вода — это ресурс, который мы должны защищать.

Существует множество причин, по которым поддержание чистоты и пригодности воды для питья должно быть приоритетом для каждого из нас. Не только мы, люди, полагаемся на чистую воду, чтобы жить полноценной и счастливой жизнью, но и остальная часть нашей экосистемы. Если мы надеемся на здоровое будущее для наших друзей, семей и окружающей среды, жизненно важно найти способы сохранить безопасную, чистую воду, которая у нас есть, и эффективно перерабатывать серые и сточные воды, которые мы создаем.