ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЖИЗНИ В ОАЭ

У любой страны есть свои преимущества и недостатки — Объединенные Арабские Эмираты не исключение. Если вы высококвалифицированный специалист и вам нужна хорошо оплачиваемая работа, соответствующая вашей квалификации, с большими перспективами карьерного роста, то Эмираты могут стать отличным вариантом для вас. Если вы всегда мечтали жить в красивом месте на берегу моря, то ОАЭ — это тоже ваше направление. Здесь вы можете воплотить в жизнь свою мечту о жизни в роскошном приморском городе. Однако, прежде чем принимать окончательное решение, вам необходимо тщательно изучить плюсы и минусы жизни в ОАЭ в качестве экспата. Кстати, легализация диплома для ОАЭ доступна на страницах специализированного сайта.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИЗНИ В ОАЭ

К преимуществам жизни в ОАЭ относятся следующие:

  • Здесь стабильная и хорошо развитая экономика. Цены на товары и услуги остаются прежними, поскольку курс местной валюты не менялся уже несколько лет. Иностранных инвесторов в Объединенные Арабские Эмираты привлекает дружественная система налогообложения; поэтому экономика страны и Эмиратов хорошо финансируется и создаются новые рабочие места, способствующие развитию всех секторов экономики.
  • Местная налоговая политика, вероятно, является самым важным преимуществом для тех, кто планирует вести бизнес в ОАЭ. Налоги обязаны платить только иностранные банки и компании, добывающие нефть, природный газ и другие полезные ископаемые. Если ваша компания работает в каких-либо других сферах, то вам не придется платить налоги.
  • Большие возможности для иностранцев. В Объединенных Арабских Эмиратах проживает около 10 000 000 человек, и 70% из них являются гражданами других стран. Иностранцам предлагаются отличные возможности трудоустройства и высокие зарплаты, особенно если вы специалист высшего уровня. Средняя зарплата в ОАЭ составляет около 4 000-7 000 долларов в месяц. Кроме того, сотруднику предоставляется выгодная медицинская страховка и арендное жилье от компании. Кроме того, многие компании предоставляют сотрудникам автомобили, поездки домой и множество других бонусов.
  • Здравоохранение. ОАЭ вкладывают много денег в сектор здравоохранения, что означает, что врачи используют новейшие технологии. Благодаря этому медицинское обслуживание в стране является одним из лучших в мире и бесплатным для местных жителей. Экспаты, работающие в ОАЭ, получают ежегодную медицинскую страховку, стоимость которой зависит от типа предлагаемого покрытия.
  • Безопасность (низкий уровень преступности). В Объединенных Арабских Эмиратах действует закон шариата, поэтому на улицах намного безопаснее, чем в других странах. В списке стран, учитывающих уровни безопасности, составленном Global Finance в конце 2019 года, ОАЭ заняли 21-е место. Видеокамеры установлены по всему городу для регистрации любого преступления, поэтому вам не нужно беспокоиться, например, об угнанной машине.
  • Развитый туристический сектор. Правительство ОАЭ делает все возможное, чтобы как местные жители, так и туристы чувствовали себя комфортно. Они обустраивают пляжи и открывают множество развлекательных и торговых центров, поэтому сюда приезжают люди со всего мира. Например, Дубай ежегодно посещают более 10 000 000 человек, что приносит городу хороший доход.
  • Дешевые автомобили. В Эмиратах огромное количество автомобилей, так как цены на них низкие. Если автомобилю более 3 лет, он считается старым и заменяется новой моделью. Еще одна причина, по которой люди так часто меняют свои машины, заключается в том, что процесс покупки и продажи автомобиля очень прост.

Плюсы и минусы жизни в ОАЭ для экспатов

ПЛЮСЫ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В ОАЭ

В чем плюсы покупки недвижимости в ОАЭ? Давайте взглянем на них.

Объединенные Арабские Эмираты — одна из самых прогрессивных стран в мире. Люди разных национальностей выбирают эту страну для переезда. Богатые иностранцы выбирают эту страну в качестве места для инвестиций из-за местной налоговой политики. Однако при инвестировании в квартиру в ОАЭ необходимо учитывать не только общий уровень жизни и экономические показатели, но и оценивать местный рынок жилья. Кроме того, для тех, кто собирается жить в стране постоянно, важно учитывать такие факторы, как климат, например. Кроме того, те, кто хочет получать доход от аренды, должны учитывать, насколько привлекателен конкретный город и район для экспатов и туристов.

Например, в Дубае и Абу-Даби хорошо развита деловая активность и хорошая транспортная система, но погода там, как и во всей стране, невероятно жаркая. Местные власти советуют не находиться на солнце в теплую погоду дольше нескольких минут.

С другой стороны, температура морской воды редко опускается ниже +25 градусов по Цельсию, что является большим преимуществом для тех, кто любит плавать. Лето круглый год, удобные пляжи и замечательно развитая городская инфраструктура делают ОАЭ популярным местом для туристов и экспатов.

Когда речь заходит о транспортной доступности, важно отметить, что Объединенные Арабские Эмираты расположены на перекрестке торговых путей из Африки, Европы и Азии. Географическое положение страны невероятно выгодно, поэтому Дубай — это место, которое инвесторы со всего мира выбирают для ведения бизнеса. Это также делает предложения недвижимости популярными среди иностранных инвесторов и профессионалов.

Все вышесказанное означает, что инвестиции в недвижимость ОАЭ выгодны, поскольку владельцы жилой и коммерческой недвижимости всегда могут сдать или перепродать их по более высокой цене.

Покупка недвижимости в ОАЭ: есть ли минусы?

Владельцы недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах живут в своих квартирах постоянно или остаются там во время деловых или праздничных поездок. Кроме того, они сдают их в аренду или перепродают, чтобы получить прибыль. В целом, это означает, что покупка недвижимости имеет много преимуществ и никаких недостатков.