Как часто мыть машину зимой

Универсальный совет-мыть машину напрямую. до заморозков… то есть при минимально положительной температуре. Таким образом, автовладелец сможет максимально защитить кузов от дорожной химии. Чтобы реализовать этот план, вам нужно постоянно следить за прогнозом погоды. Если температура зимой держится около нуля градусов или немного выше, то рекомендуется мыть машину примерно два раза в неделю.

Кроме того, автомобиль желателен до поездки, а не после. Это связано с тем, что после процесса стирки очень вероятно, что вода, которая прилипла к некоторым частям или остается в организме, замерзнет во время длительной стоянки на холоде. Если вы моете свой автомобиль перед вождением, вода, вероятно, испарится во время вождения, и связанные с этим проблемы вряд ли возникнут.

Какое лучшее место для мытья автомобиля зимой?

Автомойку зимой https://lifeposi.ru/proczedura-mojki-gruzovyh-avtomobilej-20539/ лучше всего делать в профессиональной автомойке… это не из-за качества уборки, так как в автомойке можно хорошо мыть все автомобильные шампуни, то есть работа выполняется в теплой коробке и, соответственно, водой в кузове. он не будет кристаллизоваться, а также способность сушить автомобиль.

При слабом морозе (до -5 ° С и выше) можно использовать автомойку самообслуживания… в качестве опции-бесконтактную раковину, но лучше выбирать ее, если температура окружающей среды выше нуля или, в крайнем случае, только при небольшом морозе.

Если температура окружающей среды опускается ниже нуля градусов по Цельсию, то лучше отказаться от ручной стирки… это вредно не только для кузова автомобиля, но и для здоровья автовладельца. В этом случае мытье можно проводить в теплой коробке или в профессиональном учреждении.

Как мыть машину зимой.

Лучше всего использовать профессиональные услуги автомойки зимой, чтобы вымыть машину, или мыть машину зимой в гараже или теплой коробке. Если это невозможно, то процесс будет зависеть от того, пользуетесь ли вы услугами автомойки самообслуживания или собираетесь мыть машину голыми руками на улице.

Как мыть машину в автомойке самообслуживания зимой

Перед прямой мойкой желательно провести предварительную подготовку автомобиля. В частности:

  • Нагрейте двигатель;
  • Если вы собираетесь мыться своими руками и в автомойке самообслуживания, то не выключайте двигатель и не включайте отопление и воздушный поток на максимум (горячий воздух также должен направляться в стекло). Таким образом, капот с дверями не замерзнет во время процесса стирки, а стекло не будет покрыто льдом.

Сам процесс стирки зимой похож на летний. Разница, пожалуй, только то, что вам нужно обрабатывать более тщательно покрытия колесных арок, порогов и нижней части автомобиля с целью устранения блоков льда с песком и химическими реагентами поверхности, а также желательно, чтобы вы компрессора с горячим воздухом в раковину, что позволяет удалить влагу из кузова.

Работайте с машиной сверху вниз, чтобы грязная вода стекала на поверхность, которая еще не была вымыта.

После завершения процедуры есть также несколько обязательных процедур, которые вы обязательно должны сделать после того, как вы вышли из раковины. Это:

  • Проветрить интерьер автомобиля. Мы открываем все двери и багажник, чтобы вся влага выходила, чтобы окна не запотели и не замерзли эластичные резинки.
  • Мы открываем капот и крышку топливного бака. Обязательно очистите люк, чтобы он не замерз.
  • Необходимо будет высушить тормоза, чтобы диск и колодки не прилипали друг к другу. Вода удаляется из дисков, нагревая их в результате резкого торможения и, следовательно, нагревая тормозные диски.

Обработка стекла

Как мыть стекло при стирке автомобиля зимой? Вода подходит для обработки стекла только на начальном этапе промывки, а затем при условии легкого мороза. Как правило, лучше всего использовать традиционные очистители стекла для очистки стекла, так как большинство из них изготовлены на основе изопропилового или этилового спирта. Но лучше, если после мытья стакан обработают противообледенительным средством.

Двери и пломбы

Один из опасений мытья автомобиля зимой заключается в том, что мытье в морозную погоду приводит к тому, что двери просто замерзают. Поэтому основная проблема заключается в том, как разморозить двери автомобиля зимой после стирки. Однако не стоит бояться такой неприятной ситуации. Если льда не так много, вы можете попробовать использовать продукты, содержащие алкоголь или, лучше, силикон. Так, например, запираемый оттаиватель может легко помочь.

Но чтобы такая ситуация была невозможна, резиновые прокладки лучше смазывать силиконовой смазкой перед стиркой или хотя бы после.