Каковы методы лечения расстройства, связанного с употреблением алкоголя?

Врачи называют это расстройством, связанным с употреблением алкоголя, когда вы не можете контролировать, сколько вы пьете, и испытываете проблемы со своими эмоциями, когда вы не пьете. Некоторые люди могут думать, что единственный способ справиться с этим — это сила воли, как будто это проблема, с которой они должны справиться самостоятельно.

Но расстройство, связанное с употреблением алкоголя, на самом деле является заболеванием мозга. Алкоголь вызывает изменения в вашем мозге, из-за которых трудно бросить курить. Попытка справиться с этим самостоятельно может быть похожа на попытку вылечить аппендицит с помощью веселых мыслей.

Важный первый шаг — узнать больше о расстройстве, связанном с употреблением алкоголя, и о ваших вариантах лечения. Кстати, кодировка от алкоголизма Киев доступна на страницах специализированного сайта.

Выясните, злоупотребляете ли вы алкоголем

Алкоголизм — это распространенный и разный термин для расстройства, связанного с употреблением алкоголя. Более легкие случаи — когда люди злоупотребляют алкоголем, но не зависят от него — тоже.

Ваш врач или другой медицинский работник может помочь с диагнозом. Они могут сказать, что у вас расстройство, связанное с употреблением алкоголя, если вы:

  • Почувствуйте, что вам нужно выпить
  • Не можете контролировать, сколько вы пьете
  • Плохо себя чувствуешь, когда не можешь пить

Когда вы встретитесь со своим врачом, расскажите о своих целях. Вы пытаетесь пить меньше или бросить пить полностью? Вместе вы можете начать составлять план лечения. Ваш врач также может направить вас в лечебный центр или к специалистам, которые могут помочь.

Варианты лечения

Тот, который подходит именно вам, зависит от вашей ситуации и ваших целей. Многие люди считают, что комбинация методов лечения работает лучше всего, и вы можете объединить их с помощью программы. Некоторые из них являются стационарными или стационарными программами, в рамках которых вы некоторое время остаетесь в лечебном центре. Другие — это амбулаторные программы, когда вы живете дома и отправляетесь на лечение в центр.

Отправляйтесь на детоксикацию

Это ключевой шаг, если у вас серьезные проблемы с алкоголем. Детоксикация — это не лечение само по себе.

Цель состоит в том, чтобы бросить пить и дать своему организму время вывести алкоголь из организма. Обычно это занимает от нескольких дней до недели.