Это сезон мандаринов

Вы приходите в такой же восторг, как я, когда в продуктовых магазинах появляются огромные пакеты с мандаринами или клементинами? Они острые, сладкие, богаты витамином С, их легко чистить, что делает их идеальной закуской в любое время дня. Но много ли вы знаете о портативных и простых в употреблении цитрусовых?

В чем разница между мандаринами и клементинами?

Как и сацума и клементины, мандарины — это разновидность мандарина. (В отличие от мандаринов, у клементинов практически нет косточек и легко очищается кожура; сацума родом из Японии.) Название «мандарин» происходит от Танжера, Марокко, который был портом, из которого была отправлена первая партия мандаринов! Кстати, на Энциклопедия wiki-lifehacker еще очень много интересных фактов.

Когда сезон мандаринов?

Сезон фруктов длится примерно с конца октября по январь, и вы должны выбирать мандарины с ровным, глубоким оранжевым цветом и без мягких или коричневых пятен. Храните ваши мандарины в холодильнике до двух недель!

Что приготовить с мандаринами?

Я предпочитаю чистить и есть их на месте, но в мандаринах есть нечто большее, чем восхитительная простота. Вы можете попробовать цитрусовые в свежем салате или даже добавить их в смузи! Попробуйте заменить мандарины апельсинами в рецепте жареной курицы или выделите цитрусовые на бранче, приготовив мандариново-лимонный мармелад.

Где растут мандарины?

Мандарины выращивают в Аризоне, Калифорнии, Флориде и Техасе, и их лучшие сезоны — с ноября по январь в Соединенных Штатах и Северной Америке.

Кроме того, где растут мандариновые деревья?

Посадка мандарина на дерево
Несмотря на то, что они лучше переносят низкие температуры, чем большинство цитрусовых, они все равно не могут пережить сильные заморозки. Даже в более теплом климате лучше выбирать защищенное место для посадки. Рост мандариновых деревьев зависит от большого количества солнца, поэтому выбирайте солнечное место.

Учитывая это обстоятельство, в каком климате растут мандарины?

Мандариновые деревья растут в тропическом или субтропическом климате, но переносят холод лучше, чем другие цитрусовые. Они достаточно выносливы, чтобы выжить, пока температура не опускается ниже нуля в течение длительного периода времени.