Что такое топливная карта?

Что такое топливная карта? Это простой способ сэкономить деньги на бензине / дизельном топливе, используемом вашими служебными автомобилями, что важно как никогда, учитывая стремительно растущие цены на топливо, с которыми приходится сталкиваться малым предприятиям.

Здесь мы подробно расскажем о том, как работает топливная карта, как пользоваться топливной картой, о нашем беспристрастном выборе лучших топливных карт и кратко расскажем о том, сколько стоит топливная карта.

Что такое топливная карта?

Топливная карта — это, по сути, своего рода кредитная карта топливного бизнеса, которая дает вашему автопарку доступ к скидкам на стандартные цены на насосы.

Ваши водители используют свои топливные карты для оплаты топлива на выбранных заправочных станциях, а затем вы получаете один счет в конце месяца.

Это простой и разумный способ сократить расходы на топливо и жизненно важное оружие в борьбе с безудержной инфляцией и кризисом стоимости жизни, угрожающим малому бизнесу по всей стране. Кстати, купить топливную карту вы можете на страницах специализированного сайта.

Как я могу использовать топливную карту?

Использование топливной карты во многом похоже на использование бизнес-кредитной карты.

Вам понадобится топливная карта либо для каждого водителя в вашей компании, либо для каждого транспортного средства в вашем автопарке (если ваши транспортные средства используются несколькими водителями).

Водители заправляются топливом со скидкой на заправочных станциях, которые входят в сеть топливной карты, и оплачивают топливо картой с чипом и PIN-кодом.

Затем эта транзакция регистрируется автоматически (больше никаких бумажных счетов), и в конце месяца вы получаете один счет за все топливо, купленное вашими водителями, который оплачивается с помощью прямого дебетования, связанного с вашим бизнес-счетом.

В зависимости от топливной карты, вы можете получить топливо со скидкой на более чем 1300 заправочных станциях Великобритании, в том числе в супермаркетах, где, как правило, самые низкие цены.

Как я могу получить топливную карту?

Есть два способа получить топливную карту для малого бизнеса:

  • Вы можете связаться с поставщиками топливных карт по одному и запросить у них предложения
  • Или вы можете получить предложения оптом и сэкономить часы времени на исследование

Массовый вариант звучит хорошо? Что ж, мы можем помочь, наш бесплатный сервис сравнения топливных карт был разработан экспертами с многолетним опытом работы в этой области и был сформирован на основе наших обширных знаний о текущих проблемах малого бизнеса.

Просто найдите минутку, чтобы ответить на несколько коротких вопросов, и вы получите ряд бесплатных предложений от ведущих поставщиков топливных карт Великобритании, которые покажут вам, как именно топливные карты могут помочь вашему бизнесу.

Сколько времени требуется, чтобы получить топливную карту?

В общей сложности, как правило, для подачи заявки и получения топливной карты требуется от семи до 10 дней.

В этом процессе есть четыре ключевых шага:

  1. Вы запрашиваете ценовое предложение либо через наш бесплатный инструмент сравнения топливных карт, либо через другой веб-сайт
  2. Компания, выпускающая топливную карту, звонит вам для проверки ключевой информации
  3. Как только они получат эту информацию, они проведут проверку кредитоспособности вашего бизнеса (или вас, если вы индивидуальный предприниматель). В зависимости от компании, предоставляющей топливную карту, и объема информации, которую вы подали в Дом компаний и т. Д., Это может занять от нескольких часов до пары дней, поскольку компании, предоставляющей топливную карту, необходимо будет проверить финансовое положение вашего бизнеса и определить, какой кредитный лимит они должны вам предложить.
  4. После утверждения ваши топливные карты отправляются, и обычно их получение занимает от трех до пяти дней. Как только вы ее получите, вам нужно будет пройти быструю онлайн-регистрацию, чтобы назначить карты конкретным водителям / транспортным средствам, а затем вы начнете их использовать и пожинать плоды.

Какая топливная карта является лучшей?

Какая топливная карта лучше всего подходит для вашего бизнеса, всегда будет зависеть от ваших потребностей, но вот наши объективные три лучших варианта для разных малых предприятий:

  • FuelGenie – Инновационная топливная карта без базовых платежей FuelGenie идеально подходит для малого бизнеса, стремящегося сократить расходы. Единственным недостатком является относительно небольшая сеть, насчитывающая около 1350 заправочных станций.
  • Карта топливного магазина – С фиксированными еженедельными ценами, низкой платой за счет 12 фунтов стерлингов за карту в год и сетью из более чем 3000 заправочных станций, карта топливного магазина является отличным вариантом среднего уровня.
  • BP Supercharge – Наш лучший выбор для малого бизнеса с большими амбициями. Карта BP Supercharge дает доступ к огромной сети из более чем 7600 заправочных станций и не взимает комиссию за транзакции. Стандартная годовая плата за счет в размере 24 фунтов стерлингов за карту снижена для больших автопарков, и ваши водители могут зарабатывать бонусные баллы за транзакции BP.

Чтобы узнать больше о трех наших лучших вариантах и еще нескольких сильных претендентах, ознакомьтесь с нашим списком лучших топливных карт для малого бизнеса, в котором мы использовали наш более чем двадцатилетний опыт работы в малом бизнесе для анализа общей стоимости, скидок на топливо, размера сети, обслуживания клиентов и многого другого, чтобы выбрать лучшийтопливные карты малого бизнеса.