Что нужно сделать, прежде чем поселиться в доме, который вы недавно купили

Вы, наконец, купили дом, который можете назвать своим домом, милый дом. Теперь вы можете начать новую среду и район. Но прежде чем приступить к выбору декора и мебели, сначала расставьте приоритеты.

Продолжайте читать, чтобы узнать, что это за вещи:

Тщательно осмотрите место

Лучшее время для полного осмотра — когда в доме еще нет бытовой техники и мебели. Прежде чем распаковывать эти коробки и расставлять мебель, обязательно проведите тщательный осмотр вашего нового жилья. В число вещей, которые вам нужно перепроверить, входят:

  • Что предыдущие владельцы сделали все необходимые и согласованные ремонтные работы.
  • Что все, что включено в договор купли-продажи, должно быть там.
  • Что светильники, выключатели и электрические розетки работают хорошо.

Если есть какие-то проблемы, вам нужно связаться со своим риэлтором, чтобы узнать, что вам нужно делать. Но, если эти вопросы не указаны в договоре купли-продажи, вы несете за них ответственность.

Убедитесь, что коммунальные услуги установлены правильно

В день переезда все коммунальные услуги, такие как вода, газ, электричество, интернет, телефон и система кондиционирования, должны быть исправны. Вот некоторые из вещей, которые вы должны проверить и убедиться, что они работают хорошо. Вывоз мусора — это еще одна вещь, о которой вы также должны помнить. Убедитесь, что есть местная компания по вывозу отходов или вывозу мусора, которая регулярно вывозит мусор.

Убедитесь, что в вашем доме нет детей и домашних животных

Дом, защищенный от детей или домашних животных, означает, что место должно быть безопасным для детей и пушистых малышей. Проверьте свой новый дом, если есть какие-то вещи, которые могут нанести им вред. Вам нужно проверить, нет ли поблизости посуды и чистящих средств. Другие предметы, такие как кусачки, также могут кому-то навредить. Проверьте дом также на наличие свисающих электрических проводов и открытых окон. Жизненно важно обеспечить безопасность места.

Найдите водяной клапан и блок предохранителей

Вам нужно найти водяной клапан и блок предохранителей. Почему это важно? Вам будет полезно определить эти места, если вам понадобится отключить воду или отключится электричество. Обычно эти выключатели находятся в кладовой, гараже или подвале.

Проведите глубокую уборку

Конечно, неопрятный дом — не лучшее место для начала новой жизни. Это важно, особенно если дом некоторое время пустовал. Пыль обязательно осядет, даже если предыдущий владелец уже убирал его перед отъездом. Лучше всего, если вы обратитесь в клининговую компанию до переезда в свой новый дом.

Получите страховку автомобиля и дома

Одна важная вещь, о которой вы не должны забывать, — это оформить страховку автомобиля и дома. Это действие гарантирует вам и вашей собственности страховое покрытие в случае несчастных случаев. Объединение обоих страховых полисов также является лучшим способом сэкономить на страховых взносах.

Подведение итогов

Покупка нового дома может означать получение новой жизни.Отличная вещь — хорошо подготовить его перед переездом. Это особенно важно, если вы хотите, чтобы ваши близкие чувствовали себя комфортно и счастливо. Когда все на месте, единственное, что вам нужно сделать, это наслаждаться своим новым районом.