ПОКУПКА НОВОГО АВТОМОБИЛЯ

Современный автомобильный рынок представлен большим разнообразием моделей. Здесь можно найти товары абсолютно любых производителей. Модели, которых нет на рынке, легко заказать с доставкой «от производителя». В общем, купить машину у любого производителя нетрудно — были бы деньги.

Каждый потенциальный покупатель машины сталкивается с дилеммой: купить новую машину или старую?

В этой статье мы обсудим плюсы и минусы покупки новой машины.

Новый автомобиль всегда означает более инновационный автомобиль. Как правило, производители всегда дополняют новинки более инновационными устройствами, повышая комфорт в поездках. Итак, если вы фанат всего нового и функционального, стоит ли покупать новую машину?

При покупке нового автомобиля в Автосалоне VinCar у вас есть возможность самостоятельно выбрать некоторые из его комплектующих: вы можете определить цвет внутренней отделки, материал обивки, цвет автомобиля, дополнительные системы комфорта и многое другое. Другими словами, у вас будет возможность самостоятельно выбрать некоторые комплектующие для вашего автомобиля.

Необязательно оценивать машину, что на сегодняшний день является довольно дорогостоящей процедурой. Согласно закону, вступившему в силу в прошлом году, оценка стоимости автомобиля является обязательным условием для сделок, связанных с куплей-продажей автомобиля. Стоимость оценки автомобиля может составлять от 300 до 1500 гривен, что станет неприятным сюрпризом для покупателя.

Главное достоинство новой машины — отсутствие предыдущих владельцев. Это значит, что автомобиль должен быть полностью ремонтируемым. У него нет истории неприятных происшествий, также исключены различные поломки.

Сегодня практически все производители предоставляют гарантию. Гарантия обычно выдается на определенный срок или на определенный пробег автомобиля.
Есть и определенные недостатки.

Если все остальные параметры совпадают, новая машина всегда будет намного дороже, чем подержанная. Как показывает статистика, разница в цене в среднем составит 50%.
Второй недостаток — отсутствие разнообразных аксессуаров: ковриков, сигнализации и прочего необходимого. Если мы говорим о подержанной машине, то ее точно купил предыдущий владелец.

Стоимость нового автомобиля в основном фиксированная и одинакова во всех автосалонах. Если вы покупаете подержанный автомобиль, то у вас есть возможность снизить цену, договорившись с продавцами или найдя другую аналогичную по своим техническим параметрам модель.