Сколько стоит дублирование ключей от машины?

Стоимость дублирования ключей от машины не высечена на камне, хотя у некоторых людей возникнет соблазн так думать. Как и во всем остальном, существует множество факторов, которые влияют на то, насколько высокой (или низкой) может быть стоимость дублирования автомобильных ключей. Некоторые люди никогда не беспокоятся о расходах на дубликат ключа от машины, потому что они не думают, что им когда-нибудь понадобится дубликат ключа от машины. Однако важно понимать, что дубликаты автомобильных ключей https://pomosh-avto.ru/izgotovlenie-kljuchej-zazhiganija/ пригодятся по нескольким разным причинам.

Основными факторами, влияющими на стоимость дублирования автомобильных ключей, являются:

  1. Варианты обслуживания
  2. Тип ключа автомобиля
  3. Тип машины

Наличие дубликата ключа от машины автоматически поможет снизить вероятность того, что вы когда-нибудь застряли в автомобильной блокировке. Однако, если вы окажетесь в ситуации блокировки автомобиля, вы, вероятно, будете спокойны, зная, что ваш дубликат ключа от машины находится поблизости. В этот момент я почти уверен, что стоимость дублирования ключей от машины будет последним, о чем вы думаете. Как и должно быть, потому что вы были спасены от мучительного сценария локаута просто потому, что вы решили инвестировать в несколько дубликатов ключей от машины, так хорошо для вас!

Дублирование ключей от машины против Полная замена

Также важно понимать разницу между дублированием автомобильных ключей, заменой автомобильных ключей или вырезанием совершенно нового автомобильного ключа. Как следует из названия, дубликат ключа от машины в идеале должен быть идентичной копией ключа, который у вас есть. Поэтому, чтобы изготовить дубликат ключа от машины, вам необходимо иметь при себе уже существующий физический ключ.

Если у вас нет вашего текущего физического ключа, то вам не следует обращать внимание на стоимость дублирования ключей от машины. На этом этапе вам нужно будет либо заменить ключ (либо потому, что ключ сломался в замке, либо потому, что вы потеряли ключи от машины и т.д.), Либо вам нужно будет вырезать новый ключ. Квалифицированный слесарь или дилерский центр смогут вам помочь, но вы должны знать, что это не дублирование ключей от машины.

Итак, просто для ясности, чтобы даже беспокоиться о стоимости дублирования ключей от машины, вам нужно иметь под рукой свой физический ключ, чтобы можно было начать процесс. Теперь давайте уделим время рассмотрению некоторых факторов, которые в совокупности определяют стоимость дублирования автомобильных ключей.

Ключи на вынос:

  • Для дублирования ключей от машины требуется рабочий ключ, который можно скопировать.
  • Если вы потеряли свой ключ от машины и у вас нет запасного, существуют различные соображения по затратам.
  • Если лезвие вашего ключа сломано, ваши возможности для дублирования будут ограничены.

Факторы, определяющие стоимость дублирования автомобильных ключей

Несколько ключей от машины

1. Где изготавливается дубликат

Стоимость дублирования автомобильных ключей будет варьироваться в зависимости от того, куда вы идете, чтобы сделать дублирование. Позвольте мне объяснить. Если вы отнесете свой ключ в ближайший магазин бытовой техники в поисках дубликата, вы, несомненно, найдете кого-нибудь, кто вам поможет. Однако у многих сотрудников магазина бытовой техники недостаточно опыта, чтобы дать вам правильное представление о вашей покупке. Их просто обучили вставлять ваш существующий ключ в машину, чтобы можно было сделать дубликат.

С другой стороны, если вам случится отнести свой ключ к местному слесарю, которому вы доверяете, или в дилерский центр, где вы приобрели свой автомобиль, вам помогут люди, которые прошли обучение по дублированию автомобильных ключей (среди прочего). Это основная причина, по которой стоимость дублирования автомобильных ключей будет варьироваться в зависимости от того, где вы сделали дубликат.

Кроме того, местные слесари и автомобильные дилеры, как правило, располагают гораздо большим запасом и набором заготовок для ключей, из которых вы можете выбирать. Если вы отправитесь в местный магазин товаров для дома, вы обнаружите, что у них нет большого количества бланков ключей и особенно ограниченного количества бланков автомобильных ключей.

Помимо рассмотренных выше причин, стоимость дублирования автомобильных ключей также будет отличаться в зависимости от средней стоимости местных конкурентов. Если в определенной области или у оптовых продавцов есть какие-либо специальные тарифы на различные заготовки ключей, затраты снизятся из-за поставок. Если заготовки ключей встречаются редко или их наличие искусственно сокращается из-за производства, тогда цена будет больше.

Ключи на вынос:

  • Если в хозяйственном магазине есть соответствующий бланк ключа, они должны иметь возможность дублировать ключ.
  • Некоторые заготовки автомобильных ключей можно приобрести только у авторизованных слесарей и дилеров.
  • Магазины бытовой техники предлагают дешевые услуги, но без надежного профессионального обслуживания.
  • Слесари могут приехать к вам, и это дешевле, чем в дилерских центрах.

2. Тип ключа от машины

Модель вашего автомобиля важна для определения стоимости дублирования автомобильных ключей, потому что модель вашего автомобиля напрямую влияет на модель автомобильных ключей, которая у вас есть. Это определит тип заготовки ключа, который вы должны использовать. В некоторых случаях марка нужной вам заготовки ключа будет соответствовать средней стоимости других заготовок ключей, но иногда она может быть намного больше. Этот случай обычно возникает, когда вам нужен дубликат ключа от машины для более старой модели автомобиля, автомобиля класса люкс или ключа от машины с дополнительными функциями, которых нет у большинства традиционных автомобильных ключей.

Желательно просмотреть информацию о вашем конкретном ключе от машины, прежде чем углубляться в поиск стоимости дублирования ключей от машины. Необходимую информацию можно найти, просмотрев руководство по эксплуатации вашего автомобиля или проведя небольшое исследование в любимой всеми поисковой системе. Это важно, потому что это поможет вам понять, следует ли вам искать запасной ключ или дубликат ключа. Имейте в виду, как я объяснял ранее, чтобы сделать дубликат ключа, у вас уже должен быть функциональный ключ. Однако это не всегда так просто, как может показаться. Я разберу это.

В руководстве по эксплуатации автомобиля можно узнать, является ли ваш автомобильный ключ стандартным ключом или нет. Стандартные ключи от машины — это ключи, которые не имеют дополнительных функций, и их дубликаты проще всего изготовить. Кроме того, стоимость дублирования автомобильных ключей для базовых ключей является самой низкой ценой. Однако базовые ключи в наши дни не так популярны, поскольку в большинстве автомобилей теперь используются брелоки, чипы-транспондеры, дистанционные детали, ключи с лазерной резкой или ключи с переключателем.

Эти дополнительные функции немного усложнили дублирование ключей. Это не обязательно минус, потому что грабителям гораздо сложнее воспользоваться преимуществами владельцев автомобилей. По сути, очень немногие ключи больше являются самостоятельными предметами. Чаще всего они подключаются к конкретному автомобилю с помощью чипов-транспондеров.

Ключи на вынос:

  • Тип автомобильных ключей определяется маркой, моделью и годом выпуска.
  • Доступность некоторых типов автомобильных ключей ограничена.
  • Чем больше доступных запасных частей, тем ниже стоимость дублирования автомобильных ключей.

3. Тип используемой дублирующей машины

Еще один фактор, который вступает в игру, когда вы обсуждаете стоимость дублирования автомобильных ключей, — это тип используемого дублирующего устройства. Машина для дублирования автомобильных ключей важна, потому что она влияет на количество времени, необходимое для дублирования ключа, точность вырезов ключа, которые в совокупности образуют зазубрины, а также на то, насколько сложно будет дублировать ключ.

Я уверен, что звучит так, будто эти факторы могут не иметь никакого отношения к стоимости, но они имеют. Если дублирование ключа занимает больше времени, ключ автоматически будет стоить дороже. Кроме того, было бы несправедливо, если бы цена за более точные вырезы ключей была такой же, как при менее точном методе. Таким образом, используемая машина влияет на стоимость дублирования автомобильных ключей.

Допустим, вы идете в магазин бытовой техники, где только режут ключи. Вы получаете дубликат своего ключа, и он открывает ваши двери. Однако ваш новый ключ не заводит ваш автомобиль. Вы слишком поздно узнали, что вам понадобился резак для автомобильных ключей, который также программирует чипы транспондера. Таким образом, тип машины для дублирования автомобильных ключей, которую вы использовали, все еще не решил вашу проблему, и вы не закончили тратить деньги на дублирование автомобильных ключей.

Ключи на вынос:

  • Чем более совершенным является ваш ключ, тем дороже дублирующая машина.
  • Конкурентные цены могут быть ограничены, если количество дублирующих устройств ограничено.
  • Дешевые машины сделают менее точные дубликаты.