18 классных игр в детском саду

Хотите развлечь детей детского сада? Может быть, вы учитель, класс которого застрял в детском саду в снежный день, или мама, собирающаяся начать домашнее обучение воспитателя детского сада во время пандемии. Или, возможно, вы просто ищете способы развлечь своих детей 5-7 лет дома. Вам нужны классные игры в детском саду. Это точно.

Давайте не будем искажать: детский сад важен. К тому времени, когда наши дети закончат детский сад, они будут знать, как определить и написать все 26 букв алфавита, издавать звуки и читать простые слова. Они также научатся считать примерно до 30 и смогут складывать и вычитать числа меньше десяти. Тем не менее, одна очень важная часть детского сада — это обучение общению — делиться, общаться и играть вместе. Лучшие учителя могут развивать эти навыки, играя в игры в своем классе в детском саду. Воспитатели детского сада знают, в чем дело. Они тут и могут обучать и развлекать малышей лучше, чем кто-либо другой. Итак, когда вы ищете способы успокоить скучающих детей, не ищите дальше классных игр в детском саду, подобных приведенным ниже.

1. Простые шарады

Дети младшего возраста могут быть не готовы к подражанию “Там, где растет красный папоротник”. Однако они могут играть в версию, которая соответствует их уровню. Вместо того, чтобы записывать идеи, используйте такие вещи, как карточки с животными, цифрами или буквами, которые они могут вытащить из шляпы. Могут ли они составить это число или букву, изогнув свое тело или просто подняв это количество пальцев вверх? Могут ли они хорошо изобразить слона? Если их команда может угадать, что они делают, они получают очко.

2. Игра с горячей картошкой

Вы помните, как в детстве играли в Hot Potato? Конечно. Вы точно помните, как в нее играют? Мы этого не делаем! Однако, как только вы освоитесь, ощущение азарта и срочности этой игры станет отличным способом избавиться от послеобеденного тумана.

3. Четыре угла

Начните с того, что пометьте каждый угол своей комнаты номером. Попросите “это” встать посреди комнаты, закрыть глаза и сосчитать до десяти. Пока “это” считается, попросите всех остальных забиться в угол по своему выбору. Когда они закончат считать, “Это” назовет номер или название одного из углов — например, “Угол 2”. Все, кто находится в этом углу, должны вернуться к своему столу. “Это” снова будет учитываться, и ваши дети должны продолжать карабкаться по разным углам. Каждый раз, когда “это” называет новый угол, количество игроков будет уменьшаться, пока не останется только один игрок. Этот игрок становится новым “Оно”, и каждый может начать все сначала, снова.

4. Передайте рисунок

Это особенно отличная игра для небольших команд (например, за каждым столом в классе вашего детского сада). Дайте одному человеку за столом 15 секунд, чтобы нарисовать что-то на листе бумаги. После этого они должны передать его другому человеку в своей команде, чтобы добавить к рисунку. Продолжайте проходить каждые 10-15 секунд, пока у всех за столом или в команде не будет возможности добавить что-то к рисунку. Соберите рисунки. Отсюда вы можете просто попросить другие команды угадать, что нарисовала каждая таблица, угадать, кто ее нарисовал, или позволить каждому проголосовать за своего фаворита.

5. Неопределенность

Limbo — отличный способ выпустить немного энергии и заставить всех смеяться. Вы можете сыграть песню limbo, но на самом деле подойдет любая музыка.

6. Утка, утка, гусь

Кто не помнит, как играть в утку, утку, гуся?

7. Прыгайте через линию

Это отличный способ проанализировать уроки дня или недели. Положите на пол кусок малярной ленты и попросите своих детей выстроиться на ленте. Назначьте одну сторону как истинную, а другую как ложную. Дайте им информацию, которую они должны знать, и позвольте им решить, следует ли им перейти на истинную сторону или ложную сторону. Если они сделают неправильный выбор, они вылетят. (Пример: “Два плюс два — пять”. Любой, кто перешел на “истинную” сторону, будет исключен.)

8. Танец с остановкой

Нужно время, чтобы избавиться от этих движений? Включите музыку на своем телефоне, и пусть ваши дети разозлятся. Когда вы будете готовы, нажмите “пауза” и заставьте их замереть. Все, кто еще танцует (или танцует последним), выбывают.

9. Саймон говорит

Саймон говорит, что эта игра является классической не просто так: она веселая и учит детей следовать указаниям.

10. Музыкальные стулья

Вероятно, вам нужно установить некоторые основные правила, чтобы никто не нарушал чей-либо личный пузырь. Но эта игра классическая и очень веселая.

11. Сумасшедший поезд

Пусть ваши маленькие приятели выстроятся в один длинный “поезд”. Начиная, вы будете лидером и будете водить поезд по кругу, через стулья и препятствия. Через некоторое время подумайте о том, чтобы позволить кому-то другому руководить.

12. Красный свет, зеленый свет

Зеленый означает “Вперед!” А красный цвет означает “Стоп!” Мы уверены, что вы знаете, как в это играть, верно?

13. Который час, мистер Вульф?

Эта супер глупая игра на прослушивание очень похожа на красный свет, зеленый свет. Самая большая разница? Это включает в себя немного “тегов”.

14. Пожалуйста, мистер Крокодил

Боже, эти животные властные! Мистер Крокодил принимает надвигающуюся гибель мистера Вулфа и усиливает ее с помощью небольшого тоталитарного фаворитизма. Смущен? Идеальный.

15. Гребите на лодке

Опытные педагоги школы Уитби рекомендуют использовать эту игру как способ научить детей контролировать движения и работать в команде. Они предлагают разбить двух детей на пары и усадить их на пол, подтянув колени к груди, пока они держатся за руки и раскачиваются взад-вперед, напевая или слушая “Греби, греби, греби на своей лодке”. Эта игра может показаться простой, но на самом деле учит детей координации с другими.