Типы грузов

Термин груз имеет много значений, например, он используется для обозначения вещей, которые обычно перевозятся с определенным весом, которые могут перевозиться на любом виде транспорта, будь то животное или какое-либо транспортное средство.

Слово заряд также используется при обозначении электрических зарядов, которые в физике является свойством, которое идентифицирует как объект может быть заряжен, который может быть положительным протонами или отрицательным электронами.

Этот термин также используется при обозначении структурных нагрузок, которые являются нагрузками, которые влияют на прочность определенной структуры, поскольку вес передается из одной точки в другую в пространстве.

Каковы типы грузов?


Электрический заряд

Это физическое свойство, которое генерируется с обменом, который имеет тенденцию терять или получать электроны. Он измеряется в кулоне.

Типы электрических какашек

  • Положительные заряды: относится к зарядам, обладающим майским количеством протонов, чем электронов, также относится, когда определенный объект заряжен протонами в полном объеме.
  • Отрицательные заряды: относится к objteos, которые полностью обуглерожены электронами или заряжены большим количеством электронов, чем протоны.

Транспортные нагрузки

Это относится к товарам, которые обычно перевозятся из одного места в другое для различных целей, таких, как сбыт.

Виды транспортных грузов

  • Автомобильные грузы: это грузы, которые объединяют различные материалы, которые связаны с автомобильной промышленностью и транспортом.
  • Рефрижераторные грузы: относится к грузам, охватывающим продукты питания или фармацевтические препараты, которые нуждаются в специальной среде, которая может поддерживать их сохранение, сохраняя товары при определенной температуре.
  • Ценные грузы: относится к ценным предметам или товарам, которые, как правило, перевозятся в специальных средствах, которые держат их в полной защите, таких как бронетехника, которые, как правило, перевозят деньги и драгоценные украшения.
  • Насыпные грузы: это объекты, которые требуют транспортировки в огромных количествах, оба из которых действуют как большой контейнер. Эти грузы подразделяются на жидкие сыпучие грузы, где продукт всегда хранится в жидком или твердом состоянии, и на твердые сыпучие грузы, где товар твердый. Примерами такого типа нагрузки являются бензин, природный газ, цемент, уголь, древесина и т. д.
  • Общие нагрузки: это товары, которые могут находиться во всех трех состояниях вещества, будь то твердое, жидкое или газообразное, они не имеют тенденцию вызывать опасность для окружающей среды. Этот тип грузов подразделяется на  дробные грузы, которые относятся к продуктам, которые сгруппированы на поддонах или контейнерах в единицах, и на  единичные грузы, где грузы остаются свободными и индивидуальными, как в случае с коробками.
  • Хрупкий груз: относится к товарам, которые требуют особой осторожности при транспортировке, поскольку они могут легко сломаться. Примером такого рода нагрузок являются стеклянные изделия и стеклянные двери.