Морские перевозки

Морская перевозка грузов представляет собой деятельность, посредством которой лица или грузы перемещаются на борту судна морским путем. С ростом авиации перевозка людей морем была отнесена к небольшим или большим круизам в виде круизов. В настоящее время суда в основном предназначены для международных грузовых перевозок.

Круиз - морские перевозки людей

В зависимости от их емкости и размера груза они могут быть классифицированы на сухогрузы, контейнеровозы, резервуары, холодильники, подвижные грузы, прибрежные, паромы, круизные лайнеры и баржи.

Сухогрузы наиболее подходят для перевозки http://riasamara.ru/rus/analytics_and_comments/news_comp/article83753.shtml твердых грузов, таких как зерно или минералы. Его конструкция способствует погрузке и разгрузке с помощью кранов. На его палубе четко различаются прямоугольные поверхности, предназначенные для этой цели.

Контейнерные суда, как следует из их названия, предназначены для перевозки грузов в контейнерах. Большая часть международных сухогрузных перевозок осуществляется на этом типе судна.

Танкеры или танкеры предназначены для размещения сырой нефти, жидкостей, химикатов и сжиженных газов.

Продукты питания и скоропортящиеся товары перевозятся на рефрижераторных судах.

Подвижные грузовые автомобили оснащены пандусами и платформами, способными фиксировать и обездвиживать все виды транспортных средств.

Каботажныесуда, также называемые прибрежными судами, предназначены для плавания на мелководье. Они могут обогнуть берег, не сев на мель.

“Паромы » или паромы предназначены для перевозки пассажиров в небольших переправах и прибрежных городах. Круизы, однако, посвящены туристическим путешествиям.

Наконец, баржи небольшие и проходят через реки и воды с небольшой глубиной.

Как видно, не все суда одинаковы и не подходят для всех видов товаров. Таким образом, морские перевозки украшены большим разнообразием моделей и конструкций своих судов.