Как выбрать правильный размер и размер одеяла

Для достижения идеального ночного отдыха требуется постельное белье, соответствующее вашему уникальному стилю сна. С чего начать, когда вокруг так много терминов? Пуховое одеяло, которое легко спутать с одеялом или одеялом, представляет собой уникальный верхний слой, который позволяет настраивать постельное белье в течение всего года.

Итак, что такое пуховое одеяло? На базовом уровне пуховое одеяло — это стеганое одеяло, наполненное натуральным или синтетическим наполнителем, таким как пух или альтернативный пух, который защищен сменным чехлом. В отличие от одеяла, его уникальная структура, похожая на подушку, удерживает тепло, не утяжеляя вас.

Слово «пуховое одеяло» используется немного шире в Европе, но в США мы определяем пуховое одеяло https://satin.com.ua/blanket/odeyala-tep/ как стеганую вставку, отличающуюся от одеяла. В этом руководстве мы расскажем о значении пухового одеяла и все, что вам нужно знать о поиске лучшего одеяла для вашего идеального ночного сна.

Пуховые одеяла достаточно пушистые и уютные, чтобы укутать вас и отправить в страну грез. Если вы спите в жару или хотите альтернативу пуху, у нас есть пуховое одеяло для вас.

Что такое пододеяльник и для чего он используется?

Давайте начнем с определения пододеяльника. Пододеяльник — это тканевый чехол, который облегает ваше одеяло и закрывается на кнопки, кнопки или молнии. Оно облегчает стирку, отличается гибким дизайном и даже другим ощущением под одеялом. Вот несколько важных советов, которые нужно знать о пододеяльниках:

Вас смущает разница между пуховым одеялом и пододеяльником? Покупка двух основных частей комплекта пухового одеяла может сбить с толку. Помните, что пуховое одеяло — это пушистое одеяло внутри комплекта, а пододеяльник — это уютная оболочка, которая его окружает. Вам нужно и то, и другое для полного комплекта пухового одеяла.

Как работает пододеяльник?

Следующий шаг — узнать, как работает пододеяльник. Пуховые одеяла легко скользят внутри съемного чехла, немного напоминая подушку в наволочке. Защелки, пуговицы или завязки внутри чехла удерживают одеяло на месте, создавая одно надежное одеяло.

Пододеяльник преследует три основные цели: дизайн, комфорт и удобство. Например, представьте, что вы меняете осеннее постельное белье на праздничное, не снимая одеяло целиком. Пододеяльники легко заменяются, чтобы соответствовать меняющемуся стилю вашей комнаты.

Материал пододеяльника также обеспечивает разнообразие комфорта. Достаньте мягкую фланель в холодный январский день и замените ее на более легкий хлопок, когда придет весна.

Наконец, пододеяльники помогают защитить ваше одеяло от разрывов, пятен и общего износа. Хотя вам все равно нужно стирать одеяло, вы можете делать это реже из-за чехла.

При покупке пухового одеяла вы обязательно встретите несколько разных терминов. Например, что такое набор пуховых одеял? Когда вы покупаете все вместе — одеяло, пододеяльник и несколько подходящих подушек для кровати, — у вас получается набор пододеяльников.

Что такое пододеяльник?

Термин “пододеяльник” также может использоваться при покупке комплекта пододеяльников. Однако на самом деле это просто другой способ сказать «пуховое одеяло». “Вставка” относится к наполненному одеялу, которое заправляется внутрь пододеяльника.

Из чего сделано пуховое одеяло?

Само одеяло сконструировано так, чтобы прослужить долгие годы и приспособиться к различным предпочтениям сна. Как мы упоминали выше, набор пуховых одеял состоит из двух частей: съемного чехла и наполнителя. Точно так же, как покупка простыней и одеял, материалы будут определять мягкость, вес и тепло вашей кровати.

Пуховое одеяло в виде ракушки

Само пуховое одеяло состоит из оболочки и наполнителя. Оболочка, также известная как тикинг, часто изготавливается из прочного хлопка или искусственных волокон. Большое количество нитей, желательно более 300, имеет решающее значение для сохранения пуха и перьев внутри оболочки без ущерба для воздухопроницаемости.

Наиболее распространенные материалы оболочки пухового одеяла легко чистятся, долговечны для длительного использования и хорошо пропускают воздух. Вы часто найдете их в белом, кремовом или сером цвете, которые можно адаптировать ко всем дизайнам пододеяльников.

Наполнитель для пухового одеяла

Что находится внутри пухового одеяла? Наполнитель пухового одеяла обеспечивает разный уровень воздухопроницаемости и физического веса. Они варьируются от натуральных до синтетических волокон — пух или перья являются наиболее традиционным вариантом. Наполнитель равномерно распределен по одеялу для равномерного комфорта.