Инструменты Для Ремонта Ноутбуков

Следующие инструменты для ремонта ноутбуков будут очень полезны, если вы решите начать бизнес по ремонту ноутбуков или просто отремонтировать свой собственный компьютер. Я расскажу об инструментах, которые использую сам, и дам некоторые рекомендации.

Не экономьте на инструментах, потому что вы будете использовать их ежедневно. Инструмент хорошего качества сделает весь процесс ремонта http://nenovosty.ru/remont-komp-yuterny-h-monoblokov.html намного проще и приятнее.

Наборы отверток

Набор прецизионных отверток хорошего качества-это необходимые инструменты для любого специалиста по ремонту ноутбуков. Я обнаружил, что Wiha производит одну из лучших отверток, доступных сегодня на рынке. Они закалены для лучшей износостойкости и изготовлены в Германии. Я использую один и тот же набор Wiha почти каждый день уже более 10 лет, и они все еще как новые.

1. Отвертки Филлипса

Хорошая крестообразная отвертка будет вашим основным инструментом. Для ремонта ноутбука вам понадобится три размера: #1, #0, #00.

Вы не будете часто использовать отвертки с прорезями, но они вам понадобятся время от времени. Я бы рекомендовал взглянуть на Wiha 26197 с прорезями и набор магнитных отверток Phillips.

Набор отверток Wiha 26193 с прорезями и крестообразной отверткой

2. Отвертки Torx

Второй набор отверток, которые вы будете использовать очень часто, — это Torx. Взгляните на набор магнитных отверток Wiha 26793 PicoFinish Torx, который имеет наиболее распространенные размеры драйверов T1-T8, необходимые для ремонта ПК или компьютеров Mac.

Для ноутбуков вы будете использовать в основном драйверы T3, T4, T5 и T6.

Набор драйверов Wiha 26793 PicoFinish Torx

3. Набор прецизионных отверток

Если вы предпочитаете иметь все наиболее распространенные отвертки в одной коробке, вам следует подумать о наборе прецизионных отверток. Набор микро-бит Wiha 75971 Master Tech — отличный вариант. Этот набор поставляется с дорожным чехлом, безопасной ручкой ESD и 68 битами, закаленными для максимальной прочности.

Набор Микро-Бит Wiha 75971 Master Tech 68 Шт. В Дорожном Футляре.

4. Отвертки Apple MacBook Pro/Air

Для компьютеров Apple MacBook Pro и MacBook Air, в дополнение к упомянутым ранее Phillips и Torx, вам понадобятся отвертки Pentalobe P5 и Try-Wing. Взгляните на эти наборы отверток для компьютеров Apple.

Apple Pentalobe и отвертки с крыльчаткой

5. Намагничиватель отверток

Намагничиватель/размагничиватель Wiha 40010-это дополнительный, но очень полезный инструмент в вашем наборе инструментов. Правильно намагниченная отвертка значительно облегчит удаление крошечных винтов для ноутбуков, которые можно найти на ПК и компьютерах Mac. Apple печально известна тем, что использует в своих ноутбуках очень маленькие винтики.

Намагничиватель или размагничиватель Wiha 40010

Разные инструменты для ремонта ноутбуков

1. Инструменты для открывания футляра

Когда вы разбираете ноутбук, очень часто вам приходится отделять пластиковые детали или открывать небольшие разъемы.

Например, при замене ЖК-экрана необходимо отделить рамку экрана от крышки дисплея. Когда вы разбираете основание ноутбука, вам необходимо отделить нижний корпус от верхней крышки.

Никогда не отделяйте пластиковые детали отверткой, вы можете и, скорее всего, повредите/поцарапаете пластик. Использование правильных инструментов для открывания футляра должно быть стандартной процедурой.

Я бы предложил использовать инструменты для вскрытия чехлов для мобильных телефонов. Эти инструменты изготовлены из пластика и не повредят корпус вашего компьютера.

В хорошем наборе для открывания футляра будет несколько нейлоновых монтировочных инструментов, несколько различных металлических лопаток и набор пинцетов.

Инструменты для вскрытия чехла для ноутбука

2. Пинцет

Я хотел бы упомянуть о важности хороших, прочных пинцетов для носа с иглой. Вы будете использовать их очень часто, и они очень удобны для открытия небольших кабельных разъемов материнской платы и установки небольших кабелей в разъемы. Пинцет Wiha 44501 ESD safe станет отличным выбором. Они изготовлены из не ржавеющей специальной легированной нержавеющей стали и предназначены для всех современных применений в электронике. Эти пинцеты очень прочные, очень острые и прослужат вам долго.

Пинцет для носа с безопасной иглой Wiha 44501 ESD

3. Винтовой контейнер и органайзер

Быть организованным очень важно при работе с ноутбуками. При разборке обычного ноутбука может потребоваться удалить 20-30 различных винтов. Будьте организованны, следите за винтами, делайте заметки. Это значительно облегчит вашу жизнь во время процесса сборки.

Хороший прозрачный пластиковый контейнер будет очень полезен. Если вы планируете работать над несколькими проектами, вам понадобится несколько из них. У меня всегда под скамейкой по крайней мере 10 пустых контейнеров.