Все, что вам нужно знать о маркетинге в Telegram

Что такое Telegram?

Telegram — это бесплатное приложение, которое позволяет людям обмениваться мгновенными сообщениями: отправлять друг другу текстовые сообщения, фотографии, видео и аудиофайлы. Вы также можете создавать групповые чаты (до 200 000 участников), присоединяться к каналам и совершать видео- и аудиовызовы. 

Интересный факт, разработчики не потратили никаких денег на рекламу и привлечение пользователей: новые участники присоединяются «из уст в уста». Что привлекает людей и заставляет их оставаться?

Представленный в 2013 году и быстро набирающий популярность сегодня, Telegram https://prokazan.ru/page4785 удивляет пользователей радикально новым подходом к некоторым привычным (и часто довольно неудобным) вещам. На первый взгляд, Telegram похож на другие мессенджеры — WhatsApp, Viber, Signal. Но в отличие от своих конкурентов, Telegram предлагает ряд преимуществ, заслуживающих вашего внимания.

Основы Telegram

В нескольких словах, Telegram — это простота, удобный интерфейс, широкая функциональность, высокая скорость передачи данных и безопасность работы. Вам просто нужно загрузить приложение из App Store или Google Play, зарегистрироваться со своим номером телефона и начать им пользоваться. С помощью удобной панели поиска вы можете находить новые контакты, тематические каналы и группы по первым буквам или хэштегам. Вы также можете легко создать свой собственный канал и начать делиться контентом и приглашать подписчиков!

В деталях:

  • Telegram считается самым быстрым и безопасным мессенджером. Двухэтапная аутентификация, секретные чаты с автоматическим удалением сообщений, возможность удаления активных сеансов на других устройствах (например, если вы вошли в свою учетную запись с чужого устройства и забыли выйти).
  • Telegram предлагает самую стабильную систему доставки сообщений, они никогда не теряются даже при низком соединении. Черновики ваших сообщений сохраняются, даже если соединение было потеряно.
  • Мессенджер доступен для всех систем: IOS, Android, Windows, Linux. Существуют онлайн- и настольные версии. Кроме того, вы можете войти в систему с нескольких устройств одновременно: количество одновременных сеансов не ограничено.
  • Telegram позволяет передавать файлы любого формата: архивы RAR, таблицы Excel, PDF-файлы, MP3 и видео. Размер файла ограничен 1,5 Гб.
  • Telegram использует облачное хранилище данных. Ваши сообщения будут сохранены и восстановлены, даже если вы потеряли свой телефон или удалили / восстановили приложение.
  • Вы даже можете использовать Telegram в качестве личного хранилища и базы данных. Создавайте папки для работы, учебы, развлечений и добавляйте соответствующие им каналы и группы. Или воспользуйтесь каналом «Сохраненные сообщения» и пересылайте их фотографии, файлы и полезные ссылки.
  • Вам не обязательно сообщать свой номер телефона. Создайте специальный ник @username , и люди найдут вас в мессенджере. У вас также есть личная ссылка на ваш профиль. Вы можете добавить это в свою подпись, разместить на визитных карточках и т. Д. Люди будут следить за ним и открывать с вами чат-комнату.
  • Стикеры Telegram — это анимированные (или нет) картинки, выражающие ваши эмоции и создающие настроение вашего разговора. Они могут быть стилизованы под любую тему: персонажи фильмов и книг, известные люди, даже фирменные версии, созданные компаниями.
  • И, конечно же, самые важные функции Telegram: каналы, группы и боты.

В Telegram вы можете найти контент по различным темам или создать свой собственный информационный источник. То, как вы распространяете свое сообщение по всему миру, зависит от вас, но вот основные опции, доступные в приложении.

Особенности Telegram

Канал в Telegram — это инструмент коммуникации между автором и подписчиками канала. Каналы — это специальные микроблоги, где авторы мгновенно делятся информацией с неограниченным количеством пользователей. Существует два формата: частный или публичный. Частные каналы доступны только по специальным ссылкам доступа.

Только автор сообщества имеет право отправлять сообщения. Подписчики могут только ставить лайки, участвовать в опросах и читать новые посты. Владелец канала может предоставить права администратора одному или нескольким подписчикам. Когда новые пользователи присоединяются, они могут видеть всю историю чата.

Каналы открывают широкий спектр возможностей для самореализации и самовыражения в любом жанре. Каждый пользователь может поделиться своим творчеством со всем миром и в конечном итоге быть замеченным спонсорами или монетизировать свое творчество.

Образовательные и узкоспециализированные каналы служат платформами для обмена профессиональным опытом и мнениями мастеров в определенной области. Группы специалистов обсуждают рабочие моменты и способы решения профессиональных проблем.

Предприниматели могут использовать каналы Telegram для рекламы своего продукта или услуги, повышения узнаваемости бренда и создания сообщества лояльных клиентов. Последние обновления, тематические истории и другие актуальные материалы могут быть быстро доведены до аудитории. С другой стороны, владельцы каналов могут получать дополнительный доход от своих каналов за счет продажи рекламы.

Чтобы найти каналы, вам нужно нажать на значок лупы, расположенный в верхней строке. В строке поиска введите название чата, ключевые слова или тему. После этого сервис покажет список каналов, которые соответствуют вашему запросу. Затем вы нажимаете на канал, просматриваете контент и присоединяетесь к нему, только если вам нравится то, что вы нашли. Вы также можете поискать каталоги и топы тематических каналов в Интернете.