Как выбрать шторы наилучшим образом для начинающих?

Если вы ищете идеальную пару штор, подходящую для вашего дома в Великобритании, и задаетесь вопросом, как выбрать шторы наилучшим образом, то вы попали по адресу. Выбор штор никогда не был проще с помощью этих четырех советов, обсуждаемых ниже в этой статье. Продолжайте читать, чтобы вы могли найти лучшие шторы, соответствующие вашему стилю.

Как выбрать шторы

Что такое шторы?

Занавеска — это подвесная ткань, которая имеет разные разновидности, используемые для нескольких целей. Первая цель — блокировать солнечный свет. Вторая цель — обезопасить людей за занавеской. И, наконец, третья цель — скрыть сквозняки. По какой-либо причине вам нужна занавеска. Ниже приведены подробные советы, которые вы можете использовать при выборе штор.

Совет № 1 – Знайте, какое место вы собираетесь разместить

В разных помещениях нужны разные виды https://zakazshtor-msk.ru/shtory-perovo/ штор. Например, в спальне вам понадобятся более темные однотонные шторы. Причина этого в том, что это создаст мрачную атмосферу. Это поможет вам заснуть быстрее, чем когда-либо, если в помещении темно, как смоль, при мягком свете лампы. Однако для людей в Великобритании с никтофобией — боязнью ночи или темноты — все по-другому.

Если вы один из таких людей в Великобритании, вам лучше выбрать шторы светлого цвета. Что касается гостиной или, возможно, ванной комнаты, для них также есть специальные шторы. Итак, первый совет — знать, в каком месте вы собираетесь их разместить.

Совет № 2 – Знайте размеры

Сначала достаньте рулетку и измерьте длину и ширину вашего окна. Обратите внимание, что измерение сверху вниз и добавление 2 или 3 дюймов к размеру — это обычный процесс.

Попробуйте добавить от 4 до 8 дюймов с обеих сторон для ширины. Эти дополнительные дюймы будут блокировать солнечный свет, позволяя вам в любое время сохранять комнату полностью темной. После того, как вы узнаете размеры, именно тогда вы сможете выбрать штору, подходящую для данного помещения.

Убедитесь, что они имеют подходящий размер, и они не слишком длинные и не слишком короткие. Но у коротких штор есть и свои преимущества. Они более долговечны, чем более длинные, потому что короткие шторы не касаются пола. С другой стороны, более длинные шторы создают иллюзию большей комнаты.

Совет №3 – Придерживайтесь тематики вашего дома (или будьте уникальны!)

Шторы придают стильную атмосферу любой комнате, в которой вы ее разместите. Если вы хотите быть уникальным, вы можете разместить разные шторы в каждой области. Но, если вы хотите, чтобы дом выглядел одинаково, вы должны соответствовать тематике.

Если вы хотите, чтобы ваши шторы гармонировали с остальной частью комнаты, выберите тот же цвет, что и стены. Хитрость при выборе штор, которые соответствуют вашей теме, заключается в выборе оттенка в 1-3 раза светлее или темнее. Эта функция является удобным советом по выбору штор.

С другой стороны, выбирайте яркие оттенки красного, синего, розового, зеленого и других цветов, чтобы они соответствовали цветовой гамме вашего дома в Великобритании, с помощью контрактных штор, если вы предпочитаете уникальный или необычный стиль. Эти цвета идеальны, если вы хотите, чтобы ваша комната была более эффектной и энергичной.

Однако, если ваша комната будет больше подвержена воздействию солнца, вам следует избегать этих цветов. Они будут слишком яркими и вредными для глаз.

Лавандовый, пастельный, нежно-голубой, фиолетовый и розовый — вот несколько фантастических цветов, которые могут придать вашему пространству успокаивающую атмосферу выходных. Выбирайте эти цвета, если хотите превратить свою комнату в расслабляющий уголок.

Совет № 4 – Выбор подходящей ткани

Ткань оказывает значительное влияние на внешний вид штор. Ваш выбор варьируется от кружева, хлопка, бархата и многих других. В традиционных комнатах лучше использовать более плотные ткани, а в минималистичных — прозрачные ткани.

Кроме того, имейте в виду, что каждая ткань ложится по-разному на разных высотах, поэтому они могут выглядеть по-разному, когда складываются и откидываются назад.

В то же время выбирайте ткань в соответствии с вашими предпочтениями в уходе. Некоторые требуют более сложного ухода и чистки, в то время как некоторые предлагают более легкую альтернативу.

Намного ли лучше светлая занавеска, чем темная?

Прежде чем решить, выбрать шторы светлее или темнее, убедитесь, что они сочетаются с остальной мебелью и цветом стен в комнате. Для ваших стен можно использовать холодные цвета, такие как красный, оранжевый и коричневый, а также более превосходные цвета, такие как синий, серый и белый.

Как рекомендуют дизайнеры интерьеров, однотонные шторы — это шторы того же цвета, что и стена. Это означает, что они могут быть примерно на один оттенок темнее или светлее, чем текущий цвет стен.

Вы можете выбрать дополнительный цвет, который будет сочетаться с любым цветом стен. На цветовом круге это цвета, которые противоположны друг другу. Знание этого поможет вам определить, стоит ли покупать более светлые или более темные шторы в Великобритании.

Лучше ли иметь шторы, соответствующие цвету стен или нет?

Ответ на этот вопрос заключается в том, что это зависит от вашего стиля. В современную эпоху во многих домах Великобритании белые стены сочетаются с чем угодно. Цвета многое говорят о вашей индивидуальности. Итак, выбирайте то, что считаете нужным.