Лазерная резка

Листовой металл обладает такими характеристиками, как легкий вес, высокая прочность, электропроводность (может использоваться для электромагнитного экранирования), низкая стоимость, массовое производство и так далее. Он широко используется в области электронных приборов, связи, автомобильной промышленности, медицинского оборудования и так далее. Для корпусов компьютеров, мобильных телефонов, MP3 листовой металл является незаменимой деталью.

В связи с все более широким применением листового металла дизайн листового металла стал очень важной частью процесса разработки продукта, инженеры-механики должны освоить дизайн методов проектирования листового металла, сделать дизайн листового металла не только отвечающим требованиям к функции и внешнему виду продукта, но и штамповать штампы для изготовления Простота, низкая стоимость.

Традиционное оборудование для резки листового металла на рынке занимает значительную долю рынка, в дополнение к их известным причинам, основная цена низкая. Хотя недостаток очень очевиден, если сравнивать с технологией лазерной резки, у них также есть свои уникальные преимущества.

Ножницы с ЧПУ

Поскольку режущий станок с ЧПУ в основном используется для прямой резки, хотя ножницы могут разрезать до 4 метров листа, его можно использовать только для прямой резки в производстве листового металла. Обычно используется в тех отраслях промышленности, где требуется только прямая резка после выпрямителя.

Перфоратор

Штамповочный пресс обладает большей гибкостью при обработке кривых, пуансон может иметь один или несколько комплектов круглых или других специальных форм для штамповки, может использоваться для изготовления нескольких конкретных деталей из листового металла одним пуансоном.

Наиболее распространенными являются корпусные шкафы, в основном для этого требуется прямое квадратное отверстие, круглое отверстие, рисунок относительно простой и фиксированный.

Преимуществом является высокая скорость обработки листа для простой графики, недостатком является ограниченная пропускная способность для штамповки толстых стальных листов.

Даже если его можно использовать для штамповки толстых листов, поверхность заготовки разрушится, образуя отходы формы.

Цикл разработки пресс-формы длительный, с высокой стоимостью, гибкость недостаточно высока. За рубежом для резки листа толщиной более 2 мм будет использоваться современная технология лазерной резки, а не использование прессов. Одна из причин заключается в том, что качество поверхности низкое, вторая причина заключается в том, что для штамповки толстых листов потребуется гораздо больше тонны пуансона. Это пустая трата ресурсов, третья причина заключается в том, что при пробивании толстой пластины слишком много шумов, что не способствует защите окружающей среды.