ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

Нынешнее состояние и перспективы дорожной
перевозки грузов

Автомобильные грузовые перевозки — это более чем консолидированный сектор из-за логистических потребностей, в которых мы всегда нуждались. Хотя это правда, с появлением электронной коммерции она приобрела особое значение в управлении доставкой как внутри страны, так и за рубежом. В этой статье мы попытаемся пролить свет на преимущества и недостатки наземного автомобильного транспорта.

Консолидированный рост в секторе

Согласно данным обсерватории отраслевых исследований DBK, автомобильные перевозки машин переживают экспансивную стадию в Испании и Португалии, закрыв 2016 с ростом, по оценкам, в 2,1%.

Эти данные только подтверждают хорошее состояние сектора и подтверждают положительную тенденцию роста, которая уже началась в 2014, с ежегодным увеличением около 2%.

По прогнозам, нам повезло, и ожидается, что этот ежегодный рост продлится после 2017 года, создавая тем самым большую стабильность и лестные перспективы для всех профессионалов автомобильного транспорта. Но, как и все, есть плюсы и минусы транспорта.

Вклад в восстановление экономики

Данные также показывают, что именно деятельность в секторе наземного автомобильного транспорта и логистики в наибольшей степени способствует общему восстановлению экономики Испании, что в значительной степени обусловлено бумом электронной торговли. Фактически, сумма трех сделала возможным, что в 2015 доставка посылок будет регистрировать рост почти 21%, именно благодаря онлайн-покупкам.

Логистические проблемы в наземном автомобильном транспорте

Любой рост подразумевает не только возможность, но и вызов. По сути, основная проблема, с которой сталкивается сектор автомобильных грузовых перевозок, связана с использованием и развитием технологических достижений, которые могут быть применены в этом секторе. Согласно отчету испанской Ассоциации цифровой экономики, только 30% упаковочных компаний достигают замечательного и выдающегося с точки зрения технологического уровня.

Информация всегда была силой, и транспортный сектор не собирался быть меньше. В этом смысле инструменты определения местоположения транспортных средств GPS позволили эволюционный скачок в транспорте, поскольку они позволили повысить производительность работы за счет повышения эффективности при значительном снижении затрат. Внедрение инструментов управления автопарком и другого специализированного программного обеспечения они будут иметь решающее значение для логистических компаний в новой конкурентной среде, позволяя иметь структурированную и обновленную информацию в режиме реального времени для более гибкого и эффективного обслуживания и лучшего использования парка транспортных средств.

Преимущества и недостатки транспорта

Как все в жизни, есть плюсы и минусы в любом виде трансфера. Ниже мы постараемся перечислить наиболее существенные преимущества и недостатки транспорта.

Преимущества автомобильного транспорта

После обзора нынешней картины следует проанализировать, какие из них имеют основные преимущества дорожной перевозки грузов:

1. это наиболее часто используемая среда

Во всем мире наиболее популярным методом транспорта является автомобильный транспорт, в основном из-за широкой сети национальных и международных дорог, соединяющих самые отдаленные точки географии. Тот факт, что в некоторых местах нет морского порта, воздушного порта или железнодорожного вокзала, несомненно, также способствует превосходству наземного автомобильного транспорта.

2. это самая экономичная среда

Это самый дешевый вид транспорта, отчасти потому, что автотранспортные средства не требуют таких больших затрат, как другие виды транспорта, и поэтому компания не должна поддерживать слишком большую инфраструктуру, которая может поставить под угрозу большие собственные ресурсы.

3. это самый прямой сервис

Когда требуется сбор и доставка от двери до двери, автомобильный транспорт является идеальным для его выполнения, поскольку он не требует комбинации с другими средствами, непосредственно выполняя перемещение от источника к месту назначения.

4. Это самый гибкий

Его способность адаптироваться к расписанию и объемам делает его идеальным для удовлетворения потребностей клиента, будь то в сроки или в количестве упаковок, в последнем случае можно нанять сборную перевозку.

5. позволяет перевозить опасные грузы

Существующие ограничения на обработку и перевозку http://construct.volyn.ua/KachestvennoeOhlazhdenie/preimushestva-avtomobilnogo-transporta опасных и специальных грузов делают автомобильный транспорт идеальным кандидатом, который в этом отношении более приспособлен для этой цели, чем другие средства, такие, как морской или воздушный.

6. Облегчает прослеживаемость товара

Внедрение новых технологических инструментов и GPS-слежения способствует легкому обнаружению и отслеживанию товаров на протяжении всего перемещения. Это позволяет избежать сокращений и потерь.

Недостатки наземного автомобильного транспорта

Однако, несмотря на большие преимущества, которые предлагает этот тип транспорта, он также имеет некоторые недостатки:

1. он имеет высокую зловещесть

Это транспорт с более высоким показателем аварийности, о чем свидетельствует статистика аварий на дорогах. В этом смысле воздух является средой, которая имеет самый низкий индекс. В целях его сокращения сектор автомобильного транспорта вкладывает значительные средства в обеспечение безопасности, разрабатывает и обновляет парк транспортных средств, с тем чтобы сделать их более надежными и безопасными, а также обучает водителей скрупулезному контролю за соблюдением мер безопасности за рулем.

2. это самый загрязняющий позади самолета

Выбросы, выделяемые автомобильными транспортными средствами, и шумовое загрязнение, которое они производят, являются самыми высокими по сравнению с другими видами. Тем не менее , важно отметить, что сектор предпринимает значительные усилия по сокращению загрязняющих веществс достижениями в области более эффективных двигателей, использования биотоплива и использования переработанных материалов.

3. Перевозит меньший объем, груз

Грузовики и трейлеры имеют гораздо меньшую емкость, чем, например, суда, которые могут вместить в своих трюмах тысячи тонн товаров. Прогресс в этом отношении также достигается с появлением мегакамионов (”megatrucks » на английском языке) с размерами 25,25 метра в длину, что делает его в 1,3 раза длиннее обычного прицепа и грузоподъемностью около 60 тонн.

4. на вас распространяются ограничения движения

Задержки на дорогах и плотное движение являются причиной задержек с доставкой товаров. В этом разделе сектор стремится перевернуть его, внедряя технологию, чтобы иметь в режиме реального времени информацию об инцидентах с трафиком, чтобы искать альтернативный путь.

Транспортные средства: преимущества и недостатки

Есть много преимуществ и недостатков транспортных сетей в зависимости от среды, используемой для транспортировки товара.

1. воздушный транспорт

Это способ транспортировки, который предлагает такие преимущества, как скорость, безопасность, легкость в формальностях и широкий охват. Вместо этого недостатками являются их высокая стоимость, грузоподъемность, внешние факторы, такие как погода, и то, что не все продукты подходят.

2. морские перевозки

Эта транспортная услуга имеет в качестве одного из своих основных преимуществ ее грузоподъемность, безопасность, которую она предлагает, легкость транспортировки любого продукта и что это не очень дорого, что очень жизнеспособно для международных перевозок Европейского союза. Его недостатки заключаются в том, что формальности очень “громоздкие” и длинные, время доставки больше, и они сильно придерживаются внешних факторов, таких как погода.

3. автомобильный транспорт

Преимущества и недостатки автомобильного транспорта заключаются в следующем: его преимущества заключаются в простоте обработки, его различных способах благодаря различным типам транспортных средств, его широкомасштабном охвате и низкой стоимости. Его недостатками являются его плохая безопасность и более или менее длительное время ожидания.

Плохая безопасность может быть устранена с помощью безопасного обслуживания транспортного средства, которое включает технические и административные действия по поддержанию транспортных средств в оптимальном состоянии с оптимальным ремонтом, чтобы не представлять опасности для здоровья работника или перевозимого товара.

4. железнодорожный транспорт

Железнодорожный транспорт помимо грузовых перевозок используется, прежде всего, для общественного пассажирского транспорта. Одним из недостатков общественного транспорта является то, что при совместном использовании с железнодорожным транспортом необходимо учитывать совместное использование и длительное ожидание на платформах, которые имеют большой приток пассажиров.
Его преимущества в качестве перевозки грузов заключаются в следующем: большая емкость при транспортировке и низкая стоимость. И недостатки, с которыми мы сталкиваемся, — это его охват, он не очень безопасен, он очень медленный, особенно если мы собираемся столкнуться с ним в международной торговле, и его инфраструктура не очень адекватна.

Как мы видели, есть преимущества и недостатки транспорта, но в конечном итоге мы можем полагаться на наземные грузовые перевозки-это безопасная ставка на многие положительные факторы, которые он приносит. В настоящее время существует множество автомобильных грузовых компаний, и часто решение о найме того или иного становится сложным. Вам нужно хорошо проанализировать то, что они вам предлагают, оценить траекторию, которую они имеют, и количество клиентов, с которыми они работают.