Способы поднять себе настроение

Плохой день для психического здоровья у всех выглядит по-разному. Возможно, солнце скрывалось в течение нескольких часов подряд, требования работы доводят вас до предела, или, может быть, вы испытываете выгорание из-за многолетней сверхэффективности и продуктивности (я действительно называю себя здесь).

Как человек, который является привычным “исправителем” и любит решать проблемы и избегать дискомфорта любой ценой (мой терапевт с радостью назовет это реакцией на травму), я профессионал в попытках поднять себе настроение.

Но реальность такова, что иногда лучший способ поднять себе настроение — это чувствовать наши чувства такими, какие они есть, и позволить им проходить естественным образом.

Тем не менее, умение успокаивать себя является жизненно важной частью жизни и помогает нам намного лучше справляться с сильными, подавляющими эмоциями (и, возможно, даже быстрее отправлять не очень веселые чувства в путь). Кстати, самые лучшие анекдоты доступны на страницах специализированного сайта.

Не поддаваясь токсичному позитиву и не поддаваясь чувству безнадежности, есть способы справиться с ситуацией, которые самоподдерживаются и, возможно, даже необходимы для вашего исцеляющего путешествия.

Мы составили список, который вдохновит вас на несколько полезных шагов по самоуспокоению и, надеюсь, придаст вашему дню необходимый импульс.

Если вы переживаете кризис или нуждаетесь в профессиональной помощи для вашего психического здоровья, мы настоятельно рекомендуем вам изучить нашу страницу Ресурсов для психического здоровья для получения дополнительной поддержки.

  1. Напишите себе — или тому, кто вам дорог — любовное письмо. Позвольте ей течь естественно и дать вам необходимую поддержку.
  2. Практикуйте активную заботу о себе. Ты заслуживаешь хорошего самочувствия! На самом деле, вот 101 идея по уходу за собой, которая поможет вам начать.
  3. Настройтесь на любимое шоу или фильм. С миллионом стриминговых сервисов вы наверняка найдете что-то, что принесет вам некоторое утешение (или краткое, полезное отвлечение).
  4. Просмотрите свою библиотеку в поисках новой книги. Идете ли вы в свою физическую библиотеку, просматриваете то, что читают ваши друзья, или даже берете новую аудиокнигу со своим Libro.fm кредиты, это отличный способ устроить небольшое приключение, не уезжая слишком далеко от дома.
    (PS, вы можете ознакомиться с некоторыми из наших рекомендаций по любимым книгам, чтобы начать поиски идеального чтения!)
  5. Приготовь себе маленькое угощение. Боба, смузи, немного кофе со льдом — твой выбор! Смакуй то, что заставляет тебя чувствовать себя хорошо.
  6. Если у тебя есть возможность, поезжай покататься. Просто убедитесь, что вы чувствуете себя хорошо, чтобы сесть за руль и отправиться по живописному маршруту для небольшого отдыха. Бонусные баллы, если ты опустишь окна и почувствуешь ветерок на своей коже.
  7. Откройте свой последний номер Goodnewspaper и прочитайте несколько историй о людях и организациях, делающих добро в мире. Возможно, мы немного предвзяты, но это идеальное противоядие, когда у вас один из таких дней.
  8. Составьте список благодарностей. Начните с малого, с трех крошечных вещей, за которые вы благодарны, и позвольте этому расцвести в прекрасную практику.
  9. Включите специальную комедийную программу, найдите подборку TikTok или просмотрите профиль вашего любимого влиятельного человека о животных, чтобы хорошо посмеяться.
  10. Улыбнись. Это звучит глупо и банально, но даже если вы не в настроении улыбаться или это кажется вынужденным, улыбка высвобождает эндорфины, которые помогут вам почувствовать себя отдохнувшим.
  11. Отправляйтесь куда-нибудь в новое место. Сходи на свидание в место в твоем районе, которое ты никогда не посещал. Может быть, это обед в новом кафе или выбор книги в местном книжном магазине — возможности безграничны!