Преимущества и недостатки путешествий самолетом

Преимущества и недостатки путешествий на самолете обсуждаются здесь, в этой статье. Самолеты-одно из величайших изобретений человечества на сегодняшний день. Это своего рода магия, когда вы думаете об этом. Это огромный металлический ящик, в котором находятся 200 или 300 человек, летящих на высоте 35 000 футов над землей прямо рядом с облаками и орлами. Это свидетельствует об удивительных возможностях науки. Авиаперелеты https://ardinform.com/news/ekskursija_po_nebu_krashhij_podarunok/2021-09-24-6348 во многих отношениях упростили жизнь. Другая сторона света уже не так далеко. Но, конечно, никакое изобретение не является совершенным. Мы здесь представляем вам анализ плюсов и минусов путешествий на самолетах.

5 Преимуществ путешествия на самолете

Преимущества путешествий на самолете обсуждаются ниже:

1. ВРЕМЯ

На земле нет ничего более ценного, чем время. Авиаперелеты-это, конечно, самый быстрый из существующих видов транспорта. Чтобы добраться из Индии в США, требуется всего 20 часов или около того. Корабли, поезда, автобусы и автомобили жалко отстают, когда пытаются догнать самолеты по времени в пути. Ты просто вздремнешь, а когда проснешься, будешь уже в другой стране.

преимущества путешествия на самолете

2. КОМФОРТ

Значительно меньший процент населения заболевает в самолетах, по сравнению с поездами, автобусами и особенно кораблями. Путешествие на самолете гораздо комфортнее, чем бурные поездки на поезде или долгие часы в дороге. Роскошь, которую самолеты предлагают пассажирам, особенно если вы путешествуете более экономично, находится в другой лиге, чем большинство других транспортных услуг. Даже в экономичных условиях откидное сиденье, готовая еда, вода и чистый туалет могут показаться роскошью, если вы много путешествовали в индийских поездах.

3. СТОИМОСТЬ

Хотя авиаперелеты, как правило, считаются самыми дорогими, для больших расстояний это может оказаться более экономичным. При рассмотрении расходов на питание, топливо и проживание в отеле во время поездки по пересеченной местности в таких случаях авиаперелет может быть более дешевым вариантом. Кроме того, если вы много путешествуете, мили часто летающих пассажиров могут сократить некоторые расходы.

преимущества путешествия на самолете

4. БЕЗОПАСНОСТЬ

Да, безопасность. Мы все слышим ужасные истории об авиакатастрофах и катастрофах, но правда в том, что реальные шансы на то, что вы окажетесь в авиакатастрофе, очень, очень малы. Особенно если сравнить это с шансами на то, что вы попадете в ДТП. Существует также вопрос личной безопасности и безопасности. Маловероятно, что вас ограбят или нападут на вас в самолете. И ваша безопасность отнимается у вас из рук, делая ваше путешествие немного менее напряженным.

5. УДОБСТВО

Бронирование билетов на самолет-это простое дело нескольких кликов. Тогда вы все можете идти. Самолеты снимают с вас большую часть ответственности. Это просто вопрос посадки, а затем наслаждения полетом. О вашем багаже позаботятся, вам не нужно беспокоиться о том, по какому маршруту ехать или в каких условиях, и вам предоставят еду и воду. Не беспокойтесь насквозь.

преимущества и недостатки путешествий на самолете

5 Недостатков путешествия на самолете

Недостатки путешествий на самолете обсуждаются ниже:

1. СТОИМОСТЬ

Билеты на самолет могут быть до смешного дорогими. Особенно при путешествиях на более короткие расстояния разница в стоимости авиаперелетов и других видов транспорта показалась бы комично большой. И экономия времени уменьшается на коротких расстояниях, если учесть, сколько времени требуется, чтобы преодолеть все хлопоты и волокиту в аэропорту.

2. ФОБИЯ

Страх полета-очень распространенная фобия. Люди, которые уже испытывали полеты, заполненные турбулентностью, иногда испытывают сильное чувство страха и больше никогда не ступали в полет.

недостатки путешествий на самолете

3. НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Рейсы могут неожиданно задерживаться из-за погодных условий или технических проблем. Штормы иногда приводят к тому, что все рейсы отменяются на неопределенное время. Подобные проблемы действительно могут перевернуть ваши планы путешествий с ног на голову.

4. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Самолеты несут ответственность за загрязнение воздуха и шумовое загрязнение. Самолеты выделяют большое количество загрязняющих веществ, которые наносят вред окружающей среде, поэтому, если вы экологически сознательный человек, вы можете выбрать более экологичный вид транспорта. Следуйте примеру Греты Тунберги, возможно, пересечете Атлантику на лодке.

5. НЕУДОБСТВА

Аэропортов, особенно в Индии, иногда бывает немного, и они расположены далеко друг от друга. Если вы не живете в крупном городе, дорога в аэропорт может занять столько же времени, сколько и сам перелет. Кроме того, хлопоты и суета в аэропортах иногда могут быть невыносимыми. Аэропорты-шумные, сбивающие с толку людные места. Бесконечные проверки безопасности, регистрация вашего багажа, забывание некоторых необходимых предметов в багаже, невозможность взять с собой еду и жидкости и так далее. Багаж иногда теряется в пути.

достоинства и недостатки путешествий на самолете

В целом, можно с уверенностью сказать, что, как и почти все, авиаперелеты тоже имеют свои плюсы и минусы. На самом деле все сводится к личным потребностям и предпочтениям. Решение о том, путешествовать самолетом или нет, должно основываться на нескольких переменных, таких как время, бюджет, срочность и так далее. Некоторым людям просто нравится летать. Некоторые люди предпочитают оставаться на земле, даже если ситуация требует иного.