ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ГАЗОБЕТОННЫЕ БЛОКИ?

Газобетонные блоки — это тип инновационных бетонных блоков, которые содержат более 80 процентов воздуха. Их также называют автоклавным газобетоном (AAC). Газобетон — это группа материалов, которые вы бы назвали легким бетоном. Ранее легкий бетон был условным термином; однако газобетонные блоки обладают многочисленными преимуществами, такими как легкость, лучшая изоляция (звуковая и световая) и прочность по сравнению с обычными блоками.

Производство блоков AAC

Для изготовления газобетонного блока в его состав вводится воздух; кроме того, существует три способа подачи воздуха в его составы.

  • Благодаря использованию пористого заполнителя, который удерживает воздух внутри самого заполнителя
  • Через заполнитель одного размера, тем самым оставляя промежуточные воздушные пустоты
  • При непосредственном введении воздуха или другого газа в цементный раствор таким образом, что всякий раз, когда цемент схватывается, он образует однородный ячеистый бетон.

Известно, что AAC https://mvkursk.ru/technologies/gazobetonnye-bloki-osobennosti-i-ispolzovanie.html описывается как цементная паста, внутри которой находятся пузырьки газа. Однако газобетон содержит значительное количество кремнеземистых материалов в виде кремнеземной муки, измельченного обожженного сланца и пылевидной топливной золы.

Цена блока AAC

Стоимость — важный вопрос, касающийся газобетонных блоков. В большинстве случаев люди рассматривают множество вещей, помимо того, что смотрят на цену блока aac. Они ориентированы на логистику, транспортные расходы и более простые способы транспортировки. Однако, если ваше здание расположено близко к объекту, вы выиграете, поскольку стоимость снизится.

Свойства газобетонных блоков

Плотность

Газобетонные блоки имеют низкую плотность, которая составляет от 25 до 50 фунтов. Более легкие газобетонные блоки используются для целей изоляции, но имеют одинаковую прочность. Тем не менее, более тяжелый сорт блоков aac имеет более высокую прямолинейность при низкой теплоизоляционной ценности. Диапазон плотности для более тяжелых марок колеблется от 40 до 50 фунтов на кубический фут.

Прочность на сжатие

Оценка заявленных значений прочности из нескольких источников считается сложной из-за различных методов испытаний, форм и образцов. Размер и форма имеют большое значение, поскольку они могут повлиять на результат блока на 30 процентов.

Модуль упругости

Газобетонные блоки имеют низкий модуль упругости по сравнению с обычным бетоном.

Преимущества использования газобетонных блоков

Вам не хватает преимуществ использования автоклавных газобетонов? Блоки AAC являются важными строительными инструментами, которые существуют с 1920 года. Если вы считаете, что сегодня их не стоит использовать, вот несколько причин изменить свое восприятие блоков aac.

  • Более быстрое строительство – блоки AAC сокращают время строительства, потому что блоки больше с меньшим количеством швов, чем неавтоклавные газобетонные блоки. Из-за этого ими легче маневрировать, что приводит к более быстрому завершению работ
  • Долговечность – Эти бетонные блоки прочны и переживают обычные блоки. Их материалы изготовлены из не поддающихся биологическому разложению источников и отталкивают плесень
  • Огнестойкость – действительно, лучший вариант для защиты вашего имущества. Для проникновения огня через них может потребоваться почти три часа. Однако это зависит от размера блока
  • Экономическая эффективность — цена блоков AAC не является возмутительной, как у других типов блоков; важно отметить, что при использовании блоков AAC не нужно использовать много бетона и стали
  • Энергоэффективность – Газобетонные блоки являются хорошими изоляторами и помогают обеспечить лучшую температуру в здании.

Заключение

Планируя использовать газобетонные блоки для вашего следующего строительного проекта, MGN Builders Merchants предлагает широкий ассортимент газобетонных блоков по самым конкурентоспособным ценам. Эти блоки используются во многих строительных конструкциях, включая жилые, коммерческие, промышленные, гостиницы и больницы. Легкий материал AAC blocks обеспечивает наилучшую тепло- и звукоизоляцию’ необходимую для вашего дома сегодня.